Домой Технологии Indiegogo отныне будет более...

Indiegogo отныне будет более закрытой платформой

Крупная краудфандинговая платформа, Indiegogo, на днях официально объявила о весьма серьёзных изменениях, который она претерпит. И если сразу же говорит о самом большом и значимом изменении, то будет осуществлён переход от открытой платформы к закрытой. Целью же создания рамок и ограничений стало желание проверять абсолютно каждую кампанию и стартап, прежде чем допускать их на реальный рынок, где в них смогут вложиться единомышленники.

Важно сразу же отметить и то, что в своём персональном блоге Уилл Хейнс, вице-президент Indiegogo по продуктам и доверию клиентов, отметил, что в тот самый момент, когда компания начинала свою деятельность в далёком 2008 году, идея заключалась в том, чтобы позволить любому собирать деньги практически для любых целей с небольшими ограничениями. Но со временем разумность и целесообразность данной идеи становилась всё менее правильной. По итогу Уилл Хейнс на днях заявил следующее: «Однако через некоторое время я понял, что «открытость» — это не то, чего хочет наше сообщество. Краудфандинг — это не покупки — люди в целом это понимают. Но это также не должно быть и своеобразным прыжком в темноту. И уж точно это не должно быть мошенничеством.

Наше сформированное, а также постоянно растущее сообщество спонсоров является причиной того, что на Indiegogo что-то происходит, и они рассчитывая на то, что платформа будет являться действительно безопасным и надёжным местом для внедрения инноваций». Так что отныне Indiegogo будет куда более внимательным образом изучать проекты, прежде чем те, кто ищет финансирование, смогут начать продвигать свои начинающие кампании в полную силу. Упомянуть следует и то, что в рамках «Программы Guidepost, Indiegogo» компания будет прилагать куда больше усилий и стараний для того, чтобы у проектов был действительно жизнеспособный план, который действительно можно осуществить за чёт пожертвований от неравнодушных.

Не стоит игнорировать и то, что Уилл Хейнс подчеркнул, что даже в таком случае Indiegogo не может гарантировать, что каждая кампания выполнит свои обещания, но компания может хотя-бы «существенно защитить спонсоров от обилия невыполнимых проектов и откровенного мошенничества». И как заявляет компания, теперь у неё имеются ресурсы и опыт, которые они могут применить для того, чтобы реализовать подобный, действительно серьёзный уровень контроля ко всем тем, кто желает зайти на платформу.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: