Домой Технологии Власти Испании начинают полноценно...

Власти Испании начинают полноценно регулировать популяризацию крипто-технологий

Власти Испании устанавливают новые правила, касающиеся того, как же именно влиятельные лица, их спонсоры и другие лица продвигают криптовалюты. И согласно этим самым правилам, «влиятельные лица и другие рекламодатели» с более чем 100,000 подписчиков в стране должны в обязательном порядке уведомить Национальную комиссию по рынку ценных бумаг не менее чем за 10 дней до подключения криптоактивов. Также стало известно, что им грозит штраф в размере до 342,000 долларов за нарушение этих самых правил, которые, кстати, вступают в силу уже совсем скоро, а именно 17 февраля.

Влиятельные лица должны раскрывать информацию относительно того, получают ли они оплату за обсуждение криптовалют и их популяризацию. Если это так, то им также необходимо предоставить «чёткие и беспристрастные» предупреждения о рисках, связанных с криптовалютой, в том числе о том, что данный вид инвестиций никаким образом не регулируются. Более того, данные правила также распространяются и на компании, продвигающие криптоактивы, а также на нанимаемые ими рекламные-компании. «Если бы влиятельные лица не были охвачены, у них был бы чёрный ход, позволяющий избежать регулирования. Это новая территория для всех нас и для них в частности. Здесь, естественно, будут свои «моменты трения».

Но стоит понимать, что это всегда происходит, когда вы вводите новые правила для чего-то, что раньше не регулировалось», — заявил авторитетному изданию Financial Times Родриго Буэнавентура, глава Национальной комиссии по рынку ценных бумаг. Важно отметить, что это первый случай, когда страна, входящая в состав Европейского Союза, ввела такие директивы. Членам ЕС, к слову, ещё предстоит договориться относительно того, как же именно они будут регулировать криптовалюту в рамках своего объединения.

Тем временем, как отмечает Родриго Буэнавентура, государства-члены решают некоторые вопросы, связанные с криптографией, в том числе то, как они рекламируются. Важно отметить, что некоторые влиятельные лица, подключившие криптоактивы и связанные с ними продукты, уже на данный момент оказались в весьма затруднительном положении. Дело в том, что в июле прошлого года французские власти оштрафовали одну из крупных звёзд реалити-шоу на 22,800 долларов за распространение «вводящей в заблуждение коммерческой практики» в связи с рекламой сайта по торговле биткойнами на просторах Snapchat. Также и другие медийные личности, а именно Ким Кардашьян и Флойд Мейвезер в этом месяце подобным образом были названы ответчиками по коллективному иску, в котором их обвиняют в участии в схеме нечестной и ложной популяризации крипто-направления.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: