Домой Технологии Spotify отчитался о доходах...

Spotify отчитался о доходах и проблем содержания некоторых подкастов

Один из крупнейших гигантов на поприще стриминговых музыкальных сервисов, Spotify, буквально вчера официально сообщил о своих доходах за четвёртый квартал 2021 года. И несмотря даже на то, что итоговые цифры показали сильное приближение к результату прошлого года, проблема, всё же до сих пор не была решена «проблема», которая волнует действительно многих — это Джо Роган. Таким образом генеральный директор платформы, Даниэль Эк, начал своё подготовленное выступление с широкого обсуждения «нескольких примечательных дней» из жизни компании.

Даниэль Эк объяснил, что Spotify работает над борьбой с дезинформацией и что ещё многое предстоит сделать. «Последние несколько недель предоставили ряд возможностей для обучения», — сказал он. Во время части вопросов и ответов о доходах его прямо спросили об опыте сотрудничества с Джо Роганом, который выпустил довольно-таки скандальный подкаст. «Мы пытаемся сбалансировать творческое самовыражение с безопасностью наших пользователей», — сказал Даниель Эк. Он продолжил заявлением о том, что компания не изменяет свои правила содержания, чтобы они соответствовали отдельным создателям.

«Хотя у Джо огромная аудитория, он также должен соблюдать все наши правила» в полном объёме», — говорит компания. К слову, немного ранее Spotify заявлял о том, что специальная комиссия прослушала все эпизоды подкастов JRE, и ни один из них по итогу не соответствовал критериям для удаления, несмотря даже на несколько дискуссий на спорные темы, поднимаемые в них. В первую очередь обеспокоенность со стороны общественности вызвали высказывания Джо касательно вакцинации и методов лечения COVID-19. До этих выходных эти политики не публиковались публично, поскольку компания предоставила подробности, объявив, что добавит «рекомендации по содержанию» к любым эпизодам подкастов, в которых обсуждается COVID-19.

К слову, в тот самый момент, когда Нил Янг убрал свою музыку из сервиса на прошлой неделе, Spotify заявил, что с начала пандемии он удалил «более 20,000 эпизодов подкастов, связанных с COVID-19». В любом случае, Даниель Эк признал, что Spotify опоздал с публикацией своей политики в отношении контента на различные спорные темы, и взял на себя полную ответственность за то, что не сделал этого раньше. «Мы должны были сделать это раньше, и это моя заслуга», — объяснил он. Он также заявил, что не ожидает «оттока» или потери клиентов из-за текущего затруднительного положения с подкастами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: