Домой Технологии Apple выпустила очередное крупное...

Apple выпустила очередное крупное исправление безопасности для всех устройств

В том самом случае, если вам важна новейшая функция безопасности программного обеспечения, которая появляется на всех основных устройствах от Apple, то уже в ближайшее время вы явно захотите обновить свои девайсы и ПК компании. И если же вдаваться в подробности, то авторитетное издание 9to5Mac отмечает, что корпорация Apple наконец-то выпустила обновления iOS 15.3.1, iPadOS 15.3.1, macOS Monterey 12.2.1 и watchOS 8.4.2, которые в свою очередь устраняют существенный недостаток безопасности WebKit.

Дело в том, что специально созданные веб-сайты могут воспользоваться ошибкой «использовать после освобождения», то есть ссылаться на память после её освобождения для использования, с целью запуска любого произвольного кода на вашем устройстве. И данное нововведение является действительно важным по крайней мере по той причине, что, согласно словам Apple, был по крайней мере один отчёт об «активной эксплуатации» данной уязвимости до того момента, как официальный патч оказался готов.

Нельзя не упомянуть и того, что тем временем обновление, предназначенное для устройств на macOS точно также устраняет проблему, связанную с более быстрой разрядкой аккумуляторов всех MacBook, работающих на базе процессора Intel. Но, к слову, всё то же авторитетное издание 9to5Mac утверждает, что в некоторой степени последняя проблема касается и компьютеров Mac, работающих на базе фирменного чипа M1, хоть и в куда более редкой степени. Ну а если же говорить про смартфоны компании, то после того, как вы установите свежее обновление, исправлена будет также и проблема с «неотвечающими дисплеями Брайля».

И кстати, крайне важно подметить, что это уже третий по счёту эксплойт, который был исправлен Apple за 2022 год, включая уязвимость ядра, а также ошибку браузера Safari, которая потенциально способна привести к утечке истории вашего браузера и информации об учётной записи Google. И хотя данные обновления, представляющие из себя по большей части исправления безопасности, не являются захватывающими, они всё же предполагают, что Apple и в самом деле полна решимости «не отставать от потенциальных злоумышленников», и активным образом препятствовать их деятельности, которая может подвергнуть членов экосистемы Apple хоть какой-либо опасности. Но да, также это означает и то, что на самом деле существует гораздо больше угроз, с которыми компании нужно бороться.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: