Домой Технологии США позволит финансовому директору...

США позволит финансовому директору Huawei улететь на родину

Стало известно, что Министерство юстиции всё же смогло достичь соглашения с Мэн Ваньчжоу, действующим финансовым директором Huawei. Данное соглашение в свою очередь позволит ей вернуться к себе домой, в Китай, ещё до получения официального одобрения со стороны судьи. И если же вы не в курсе всей ситуации, то Мэн Ваньчжоу была арестована на территории Канады ещё в 2018 году от имени Соединённых Штатов Америки за якобы нарушение американских санкций против Ирана.

Всё это время она активным образом старалась бороться с попытками экстрадировать её из Канады в Америку. И до этого момента находящаяся под домашним арестом Мэн Ваньчжоу, который ей предписали благодаря залогу, сейчас признаёт некоторые из нарушений. И от части именно за счёт этого прокуроры США и решили отложить, а также в конечном итоге снять все обвинения в мошенничестве с банками и телеграфной связью, как сообщают авторитетные издания в лице The Wall Street Journal и The New York Times.

Следует прояснить, что Ваньчжоу удалённо предстала перед федеральным судом в эту пятницу, в то время как Министерство юстиции заявило в поданных им документах, что оно представит «резолюцию» по выдвинутым против Мэн обвинениям. Вдаваясь в подробности дела, прокуратура с 2018 года активно утверждала, что в 2013 году Мэн Ваньчжоу ввел банки в заблуждение относительно связей компании Huawei с Ираном. И естественно, как только её задержали, она сразу же отвергла все обвинения в свою сторону, согласно которым ей грозило вплоть до 30 лет лишения свободы. Нисколько не удивительно и то, что столь внезапное и громкое задержание Мэн Ваньчжоу вызвало международный скандал. Двое канадцев и вовсе были задержаны на территории Китая буквально через несколько дней после ареста Мэн.

Однако как теперь сообщает издание The Wall Street Journal, свежая сделка, в рамках которой Мэн Ваньчжоу будет отпущена, может побудить Китай освободить этих двух Канадцев — Майкла Спавора и Майкла Коврига. И кстати, также следует отметить и то, что официальные лица администрации Трампа в прошлом году точно также предложили Мэн буквально аналогичную сделку. Однако же на тот раз она, как сообщается, отказалась признавать хоть какие-либо правонарушения со своей стороны. Ну а если же ссылаться на свежие сведения, официальные представители администрации Джо Байдена внезапно решили возобновить переговоры по данному вопросу в последние недели, что и привело к хоть каким-то результатам.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: