Домой Технологии Свежее обновление Swift Playgrounds...

Свежее обновление Swift Playgrounds существенно упрощает жизнь программистов

Корпорация Apple довольно-таки нередко анонсирует какие-либо продукты и обновления, но в итоге затягивает с их выпуском. Подобная судьба коснулась и Swift Playgrounds 4.0. Однако теперь, как стало известно, ожидание, наконец-то, закончились. После объявления в рамках своей ежегодной выставки WWDC 2021 технический гигант всё же выпустил Swift Playgrounds 4.0. Это, если вы не в курсе, крайне важное обновление для приложения, которое дети и взрослые могут использовать для того, чтобы изучать фирменный язык программирования Swift.

Так что отныне вышеназванная программа впервые за всё своё время существования позволяет создавать приложения для iPhone и iPad прямо на iPad. Так что теперь вы имеете возможность использовать свой планшет компании для разработки и загрузки собственных программных творений прямо в App Store. Кроме того, отметить следует и то, что Swift Playgrounds 4.0 содержит в себе огромное множество прочих улучшений, каждое из которых призвано в той или иной степени повысить удобство, продуктивность и общее качество использования приложения.

В качестве примера следует упомянуть то, что теперь мы с вами можем предварительно просмотреть внесённые нами же изменения в самом приложении по мере их добавления в режиме реального времени. И если же немного детальней говорить о данной возможности предварительного взгляда, теперь мы получили возможность детально и во всех подробностях видеть то, как внедрённые изменения будут выглядеть в полноэкранном режиме, о чём пользователи просили компанию уже довольно-таки долго. Более того, Apple также добавила и встроенные предложения. Сделано это было с той единственной целью, чтобы помочь пользователям писать код наиболее быстро, точно и безошибочно.

Радует и то, что компания затронула даже функцию поиска по проекту. Она, чему точно также рады пользователи, точно также стала куда более надёжной, поскольку теперь она может находить результаты в сразу нескольких файлах. Ну и завершает весь список улучшений и нововведений функция перемещения созданных вами проектов между Playgrounds и Xcode и обратно. В целом, данное обновление действительно стоит того, чтобы сразу же его установить на своё устройство. И да, после того, как вы установите iPadOS 15.2 на свой планшет, что является обязательным условием, вам следует перейти в App Store, откуда вы и сможете загрузить Swift Playground 4.0.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: