Домой Технологии Китай позволяет детям играть...

Китай позволяет детям играть 3 часа в неделю

Совершенно внезапно правительство Китая объявило о том, что оно всё-же решило ввести очередные ограничения по количеству времени, на протяжении которого дети, проживающие на территории страны, смогут играть в онлайн-видеоигры. И если вы ещё об этом не слышали, то «благодаря» новой серии ограничений дети из Китая смогут играть в онлайн-игры всего-навсего до трёх часов в неделю. Ссылаясь на авторитетное издание Bloomberg, которое само опирается на некоторые местные источники новостей, оно сообщает о том, что такие крупные платформы, как, к примеру, Tencent, отныне могут предлагать детям игры с 8 до 21 вечера в пятницу, в выходные и праздничные дни.

И да, даже люди, которые в этом никак не разбираются, прекрасно осознают тот факт, что это действительно в крайней степени значительное и заметное сокращение времени, особенно если проводить сравнение с предыдущим правилом, которое было принято в 2019 году и ограничивало время, которое дети могут потратить на онлайн-игры 1,5 часами в день. К слову, немного ранее в этом месяце всё та же компания Tencent уже была вынуждена сократить количество времени, на протяжении которого несовершеннолетние могут играть в популярную в регионе мобильную игру «Honor of Kings».

Допустимое время, которое дети могут проводить в вышеназванном проекте теперь ограничивается всего-лишь одним часом в будние дни, а также двумя часами по выходным. И естественно, нет абсолютно никаких сомнений в том, что дополнительное, столь суровое для всех ограничение, вероятней всего, сможет оказать существенное влияние на стоимость акций компаний, которые как раз таки находятся в данной сфере. Важно отметить и то, что исторически так сложилось, что Китай всегда испытывал некое непонятное, но весьма явное отвращение к видеоиграм, хотя и с большим количеством нюансов.

Tencent Holdings Ltd.’s new headquarters stand under construction in Shenzhen, China, on Monday, Aug. 22, 2016. The new headquarters for Tencent is a $599 million project aimed at creating a campus-like atmosphere for the urban setting. Scheduled for completion next year, the Shenzhen skyscraper could become one of the largest labs for new internet services and connected devices. Photographer: Qilai Shen/Bloomberg via Getty Images

Но в любом случае, в последние годы на территории страны весьма существенным образом усилилась антиигровая пропаганда, в то время как 3 августа в одном из ключевых государственных новостных агентств видеоигры были названы «духовным опиумом». В статье этого самого агентства, как сообщает авторитетный источник в лице The New York Times, были описаны все способы, которыми игры могут нанести вред китайским детям. И естественно, подавляющее большинство названых способов были либо «высосаны из пальца», либо перевёрнуты с ног на голову, либо же ужасно сильно гипертрофированны.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: