Домой Технологии Microsoft ограничивает функционал OneDrive...

Microsoft ограничивает функционал OneDrive для пользователей Windows

Теперь корпорация Microsoft будет ещё более активно пытаться подтолкнуть большее количество людей к тому, чтобы они перешли на использование более новых версий операционной системы Windows. И как сообщает издание Thurott, вышеназванный технический гигант уже предупредил о том, что приложение OneDrive для настольных ПК перестанет синхронизироваться с персональными компьютерами, работающими под управлением Windows 7, 8 и 8.1 уже начиная с 1 марта следующего года, в то время как всё то же программное обеспечение больше не будет получать обновления с 1 января.

Но как бы то ни было, вы по-прежнему сможете продолжать использовать веб-версию платформы для осуществления передачи файлов вручную. Но всё же невозможно отрицать и того, что является существенной проблемой для всех тех, кто на регулярной основе получаете доступ к облачным файлам со своего старого ПК. Так или иначе, своеобразную отсрочку получат бизнес-клиенты сервиса. Сама Microsoft связывает корпоративную поддержку OneDrive с циклом Windows для соответствующих машин. Таким образом корпоративные пользователи Windows 7 и 8.1 будут иметь доступ к облачному сервису до 10 января 2023 года. И да, компания совершенно не стесняется своих рассуждений на этот счёт.

Согласно словам разработчиков OneDrive, подобное решение поможет «сосредоточить ресурсы» на новых платформах и технологиях Windows. Другими словами, Microsoft действительно делает того, чтобы действительно ещё большее число пользователей обновилось до Windows 10 или же Windows 11. Это также трудно назвать каким-то неожиданным ходом. Microsoft, если вы не в курсе, уже весьма длительное время не может убедить весьма большое количество своих пользователей перейти на более новые версии операционной системы.

Более того, некоторые до такой степени не желают лишаться доступа к Windows 7, что самые различные компании и даже правительства предпочитают платить Microsoft за предоставление им специальных контрактов на поддержку вышеназванной ОС, а не за обновление до более свежих версий. И подобное положение дел не только вредит чистой прибыли технического гиганта, но и создаёт новые риски для безопасности. И как раз таки новая политика в отношении OneDrive может подтолкнуть хотя-бы некоторых пользователей к установке более новых версий Windows, даже если в остальном они довольны старой операционной системой.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: