Домой Технологии Nikon выпустила обновление, существенно...

Nikon выпустила обновление, существенно улучшающее последние камеры компании

Такая компания как Nikon крайне широко известна именно своими фирменными камерами. Она выпускает как любительские, так и профессиональные, действительно высококлассные варианты. И если вы владелец одной из двух камер компании, которые будут упомянуты далее, то вам данная новость точно придётся по вкусу. Суть в том, что производитель выпустил обновление прошивки для своих последних полнокадровых камер в лице Z6 II и Z7 II.

Данное обновление призвано улучшить работу как автофокусировки с отслеживанием взгляда, так и общую производительность видео. Последнее, кстати, актуально только для камеры Z6 II. Но в любом случае ключевой функцией, которая действительно будет применима сразу к обеим камерам, является улучшенное отслеживание взгляда человека, когда размер лица вашего объекта в кадре небольшой. Это в свою очередь означает, что камеры теперь быстрее улавливают, и куда боле качественно отслеживают глаза людей и их лица в целом. И тем не менее, всё-же нельзя забывать про то, что одна из нескольких ключевых особенностей новой версии прошивки применима только лишь к камере Z6 II.

Дело в том, что отныне все владельцы данной камеры могут снимать видео в разрешении 4K UHD со скоростью вплоть до 60 кадров в секунду, а не 30, как это было раньше. Но всё-же не стоит считать это чем-то необычным, за что следует благодарить компанию отдельно. На самом деле Nikon обещал 4K и 60 кадров в секунду ещё на запуске, в то время как у Z7 II такой режим съёмки действительно присутствовал с релиза. В любом случае, свежее обновление выводит Z6 II на новый уровень конкурирующих между собой профессиональных камер. К примеру, теперь Z6 II может стоять рядом с Canon EOS R6.

Если же переходить от частного к общему, то Z6 II, и Z7 II теперь также поддерживают и запись в формате RAW от Blackmagic на 5-дюймовых внешних рекордерах Blackmagic Video Assist 12G HDR, а также 7-дюймовых 12G HDR. И да, теперь обе камеры поддерживали и запись в формате Apple RAW на Atomos Ninja V. Нельзя не упомянуть и про то, что наряду с обновлением прошивки, Nikon также выпустила новый комплект, который носит название Z6 II Essential Movie Kit. То есть, в дополнение к камере Nikon Z6 II и адаптеру крепления FTZ, вы точно также получаете Atomos Ninja V сразу с двумя дополнительными батареями и кабелем HDMI, который позволяет записывать 10-битное 4K-видео с N-log, что позволяет действительно в существенной степени увеличить динамический диапазон.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: