Домой Наука Лишний вес и спорт:...

Лишний вес и спорт: взаимосвязь со здоровьем

Сегодня было представлено новое уникальное исследование от специалистов-биологов из Европейского Кардиологического Общества относительно рассмотрения взаимосвязи между лишним весом и эффективностью спорта – а если быть точнее, то европейские ученые рассматривали вопрос о том, насколько тесна взаимосвязь между лишним весом и возможностью при этом оставаться здоровым человеком, занимаясь тем или иным видом физической активности. Результаты исследования наглядно проиллюстрировали тот факт, что быть толстым и здоровым одновременно – это не только миф, но и довольно опасное убеждение, которое в дальнейшем может негативно отразиться на здоровье.

В частности, на здоровье сердечно-сосудистой системы, поскольку лишний вес является одним из наиболее показательных и опасных моментов, способствующих ухудшению работы сердца и других органов. Новое исследование было сосредоточено на изучении дел более 527 тысяч людей из Испании, со средним возрастом в 42 года, 32% из которых составляли женщины – при этом у 42% из них был нормальный вес, у 41% был лишний вес, и у 18% было зарегистрировано ожирение. Для того, чтобы сделать исследование еще более непредвзятым и конкретным, специалисты включили также выборку по диабету и уровню физической активности, где у 63% наблюдался в основном сидячий образ жизни, у 24,2% средне-динамический, а у 15% весьма динамический.

Пронаблюдав за добровольцами в течение нескольких месяцев, специалисты пришли к выводу, что лишний вес – и ожирение в том числе – являются несовместимыми со здоровым образом жизни элементом, несмотря на включение регулярных тренировок и занятий.

В частности, специалисты отметили, что даже при довольно динамических физических упражнениях и системе их выполнения, лишний вес все равно остается одним из наиболее опасных факторов негативного влияния на сердечно-сосудистую систему, что и разрушает миф о том, что якобы здоровым можно быть в любом весе и состоянии. С другой стороны, данное исследование еще не включает в себя некоторые дополнительные нюансы и особенности, а потому можно в точности сказать, что в дальнейшем ученые осуществят еще другие его этапы.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: