Домой Технологии Fisker Inc прекращает разработку...

Fisker Inc прекращает разработку твердотельной батареи для своего электрокара

Один из самых авторитетных, знаменитых и уважаемых автомобильных дизайнеров, Хенрик Фискер, официально объявил о том, что он всё-же отказывается от усилий своего собственного стартапа по производству электромобилей с твердотельными аккумуляторными батареями. Об этом в рамках интервью с изданием The Verge сообщил сам основатель компании Fisker Inc. В рамках данного интервью он сказал следующее: «Это такая технология, при разработке которой вы первые 90 процентов работы чувствуете, что вы на верном пути, у вас всё идёт хорошо и вы близки к своей цели, процентов у своей цели, пока не поймете, что оставшиеся 10 процентов намного сложнее, нежели первые 90.

Таким образом, мы приняли решение о том, что полностью отказываемся от разработки и использования твердотельных батарей, потому что мы просто не видим способа, при помощи которого они смогут материализоваться», — заявил дизайнер в рамках интервью с вышеназванным изданием. Также стоит отметить и то, что во время разговора с The Verge Хенрик Фискер сказал, что несмотря на это компания чувствует себя хорошо, так как с тех самых пор, то есть с момента зарождения данной идеи, произошло много чего. В частности, стартап объявил о том, что он заключил партнёрские отношения с заводом-производителем, на котором собираются iPhone — Foxconn.

Обе компании планируют создать электромобиль, который, по словам Хенрика Фискера, будет стоить намного меньше, нежели базовая для индустрии цена в 37,500 долларов. Именно столько должен стоить его первый электромобиль — внедорожник Ocean. Более того Хенрик Фискер сообщил другому авторитетному изданию, The Wall Street Journal, о том, что автомобиль может даже быть построен на проблемном предприятии Foxconn в Висконсине. Но как бы то ни было, решение Хенрика Фискера об отказе от собственной твердотельной программы было принято после того, как его стартап потратил первые несколько лет на разработку данной технологии, от чего данная новость является ещё более обидной.

Также в 2018 году он заявил о том, что компания сумела успешно решить некоторые проблемы, связанные с производством твердотельных батарей, и что до окончательного завершения данного проекта осталось всего-навсего несколько месяцев. Однако уже через эти несколько месяцев, а именно к началу 2019 года, данный стартап официально объявил о том, что он откладывает выпуск запланированного спортивного автомобиля, который изначально как раз таки и был основан на твердотельной технологии. Таким образом теперь в Ocean будет использоваться куда более распространённая и менее технически совершенная литий-ионная батарея.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: