Домой Технологии Tesla существенно улучшила автопилот

Tesla существенно улучшила автопилот

Автомобилестроительная компания Tesla буквально вчера выпустила одно из своих самых крупных и существенных за долгое время обновлений своего собственного программного обеспечения, которое напрямую затрагивает систему автопилота Full Self Driving. Авторитетное издание в лице The Verge сообщает о том, что компания Tesla выпустила бета-версию № 9 системы FSD для пользователей, участвующих в программе раннего доступа.

И как уже все успели подтвердить, это действительно крайне значительное обновление. И нет, не стоит рассчитывать на то, что теперь, благодаря существенному обновлению Full Self Driving электрокары производителя целиком и полностью автономны, даже несмотря на давнее заявление производителя о том, что всё та же система будет на это способна. Так или иначе свежее обновление способно оказать водителю существенную помощь при езде по бездорожью, при смене полосы движения, осуществлении поворотов, одновременно внедряя в электрокары множество различных исправлений.

Обновившись до последней версии, вы также встретите и обновлённую визуализацию подсказок и не только, которая будет к тому же предлагать «дополнительную информацию об окружающей среде», а также иным образом будет предоставлять водителю лучшее представление о том, что же именно в данный момент видит автомобиль. Важно отметить и то, что свежее, пока-что не полностью доработанное обновление ссылается на недавно активированную в автомобилях Tesla функцию, которая использует камеру в кабине с той целью, чтобы убедиться в том, что вы обращаете внимание на дорогу даже тогда, когда включён автопилот. Так что в тот самый момент, когда новая прошивка будет полностью доведена до ума, водителям будет существенно трудней полагаться исключительно на автопилот, занимаясь во время езды своими делами.

Но как бы то ни было, несмотря на многочисленные улучшения, Илон Маск призвал всех тех, кто принимает участие в бета-тесте, «проявить дополнительную паранойю» и быть готовым взяться за руль в любой момент времени. Акже ссылаясь на сообщение всё того же издания The Verge, версия FSD № 9 добиралась до данного этапа тестирования довольно-таки долго. Компания Tesla впервые пообещала активировать дополнительные функции Full Self Driving ещё в августе 2018 года, в то время как Илон Маск пообещал, что в 2020 году у них будет «более миллиона» автомобилей, работающих под управлением данной разработки.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: