Домой Изобретения Triton выпускает новую подводную...

Triton выпускает новую подводную лодку туристического формата

Сегодня компания Triton, специализирующаяся на создании и выпуске уникальных транспортных решений для подводных исследований, представила свое новое детище под названием DeepView – являющуюся подводной лодкой туристического типа, рассчитанного в своей стандартной конфигурации на 24 пассажира, включая пилота и его помощника. В отличие от нескольких других, более ранних проектов компании, представленная подводная лодка главным образом нацелена на предоставление полномасштабного подводного туристического опыта без каких-либо серьезных ограничений в плане погружения и навигации в разных условиях подводной среды.

Сама подводная лодка DeepView может погружаться максимально до 100 метров, при этом поддерживая высокий уровень комфорта при фильтрации воздуха внутри салона и отдельных полостей – каждому потенциальному туристу открывается более чем внушительный панорамный вид через акриловые окна толщиной в 140 мм, а сама навигация тут выполнена действительно интересным образом. Во-первых, она выполнена на полностью электрической основе аккумулятора с использованием двух дополнительных двигателей мощностью в 27 лошадиных сил каждый, выполненных по технологии Vertran.

Внутренний аккумулятор порадует пользователей внушительным показателем в 240 кВт/ч, при наличии также дополнительного аккумулятора вполовину указанного объема, на случай отказа основного. Вообще, данная модель достаточно хорошо продумана с точки зрения безопасности, поскольку предусматривает довольно сложную и многоступенчатую систему эвакуации, в случае чего. Всего мощностей новой подводной лодки DeepView хватает на то, чтобы обеспечить максимальный маршрут в 14 часов при средней скорости движения в 2 морских узла, что примерно равняется 4,5 км/ч.

Пока что известно крайне мало достоверных данных относительно некоторых сторонних деталей работы нового подводного устройства от Triton, а также непонятно, на какую дату компания решит установить окончательный коммерческий релиз. Но в одном можно не сомневаться точно – инженеры и специалисты по материальному инжинирингу в Triton сделали все возможное, чтобы предоставить лучшее подводное путешествие всем желающим!

Источникnewatlas

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: