Домой Технологии Toyota остановила производство из-за...

Toyota остановила производство из-за взлома одного из поставщиков

Сообщается, что крупный японски автомобилестроительный гигант в лице Toyota был вынужден остановить производство своих автомобилей на всех заводах на территории страны вскоре после кибератаки на крупного поставщика компании, сообщает авторитетное новостное агентство Nikkei. «Из-за системного сбоя у местного поставщика, а именно Kojima Industries Corporation, мы были вынуждены принять решение о приостановке работы 28 линий на 14 заводах в Японии во вторник, 1 марта», — написала Toyota на своём официальном веб-сайте.

Kojima Industries Corporation, если вы не в курсе, занимается поставками как внешних, так и внутренних деталей, включая компоненты, используемые в системе кондиционирования воздуха и рулевом колесе. Качество деталей никаким образом не пострадало, но, как сообщается, вышеназванный поставщик не смог связаться с Toyota или контролировать производство. Проблема затронула производственную систему Toyota, которая работает «точно вовремя», то есть требует того, чтобы детали доставлялись непосредственно перед их установкой.

Их попросту нельзя хранить на складе. В любом случае, по крайней мере пока-что Toyota не упомянула о кибератаке на своем веб-сайте, в то время как Kojima Industries Corporation подтвердил данную информацию. «Это правда, что мы пострадали от какой-то кибератаки. Мы всё ещё подтверждаем и подсчитываем ущерб, а также изо всех сил спешим отреагировать на сложившуюся ситуацию. При этом главным нашим приоритетом является возобновление производственной системы Toyota как можно скорее», — сказал официальный представитель Kojima Industries Corporation упомянутому выше изданию Nikkei.

Как бы то ни было, в то же время сообщается, что от данной кибератаки пострадали сразу два других партнёра Toyota, в том числе производитель грузовиков Hino Motors вместе с Daihatsu Motor. Источники кибератаки, тип вредоносного программного обеспечения, а также другие подробности произошедшего пока-что не раскрываются. Toyota также не сообщает и о том, когда хотя-бы примерно она планирует перезапустить свои производственные линии. Но, как сообщается, японское правительство уже принимает активное участие в данном расследовании, благодаря чему поиск ответов на все вопросы, и, как следствие, возобновление всех производственных линий автомобилестроительного гиганта уже на за горами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: