Домой Технологии Toyota раскрыла подробности своего...

Toyota раскрыла подробности своего концептуального электрокара bZ4X

Как вы можете знать, ещё в апреле текущего года компания Toyota начал весьма активно дразнить нас с вами bZ4X, первым из семи полностью электрических автомобилей, конструируемых в рамках инициативы Beyond Zero. И по сути самое главное, что мы до этого момента знали насчёт bZ4X, так это то, что автомобиль, согласно словам автопроизводителя, должен будет дебютировать в 2025 году.

Но как бы то ни было, теперь мы знаем ощутимо больше насчёт bZ4X, ведь в эту пятницу автопроизводитель, представил нам серийную версию автомобиля. Таким образом теперь мы знаем о том, что Toyota предложит bZ4X в переднеприводном и полноприводном вариантах. Первый в свою очередь будет оснащён одним двигателем, мощностью в 150 кВт, способным разогнать автомобиль с нуля до 100 километров в час за 8,4 секунды.

И согласно стандарту WLTC, автопроизводитель утверждает, что батарея модели FWD на 71,4 кВтч позволит транспортному средству проехать около 500 километров без подзарядки, что звучит крайне впечатляюще. Но в любом случае следует ожидать того, что к моменту релиза данная предварительная оценка уменьшится. Случиться же это должно будет после того, как Агентство по охране окружающей среды лично проверит автомобиль. Но в любом случае, батарея электрического автомобиля поддерживает быструю зарядку постоянного тока мощностью 150 кВт. Данный факт позволит зарядить bZ4X до 80 процентов примерно за какие-то 30 минут. Говоря же про полноприводную модель электрокара, то она будет оснащена уже двумя двигателями мощностью по 80 кВт, по одному на каждую ось, в результате чего общая выходная мощность будет равна 160 кВт.

Эта версия сможет разгоняться с нуля до 100 километров в час уже за 7,7 секунды. Также отметить необходимо и то, что Toyota оценивает запас хода своей полноприводной модели в 460 километров без подзарядки. Следует упомянуть и то, что в обоих вариантах аккумулятор встроен в шасси, что в свою очередь позволяет автомобилестроителю снизить центр тяжести внедорожника и повысить жёсткость шасси. Также Toyota планирует оснастить bZ4X некоторыми, весьма изящными дополнительными функциями. К примеру одной из них станет «солнечная крыша», которая, по словам автопроизводителя, будет генерировать около 1802 километров бесплатной электроэнергии. Также автомобиль сможет предложить и «систему управления по проводам», которая позволит устранить механическую связь между рулём и передними колёсами.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: