Домой Технологии Убытки Meta от метавселенной...

Убытки Meta от метавселенной не означают провальность данной концепции

Поворот корпорации Марка Цукерберга в сторону метавселенной, как не трудно заметить, начался довольно-таки медленно. И если же ссылаться на свежий отчёт компании о доходах за четвёртый квартал, то корпорация, ныне известная как Meta, потеряла чуть более 10 миллиардов долларов на своем подразделении Reality Labs в 2021 году. «Данное, полностью реализованное видение, ещё далеко. И хотя направление ясно, наш путь вперёд ещё не определен», — заявил Марк Цукерберг во время отчёта об инвестициях в метавселенную.

Более того, генеральный директор компании также сказал, что компания планирует выпустить новую «высококачественную» VR-гарнитуру, а также мобильную версию Horizon VR. И да, это должно хоть немного подготовить мир к этой самой метавселенной, которая на текущий момент фактически находится в зачатке. В любом случае, это первый раз, когда данный технический гигант решил поделиться финансовыми показателями подразделения, ответственного за дополненную и виртуальную реальность, которое занимает центральное место в её метавселенных.

То, что метавселенная ещё не приносит прибыли, неудивительно. В прошлом квартале компания заявила, что её инвестиции в дополненную и виртуальную реальности приведут к убыткам в размере 10 миллиардов долларов. Но в сочетании со стабильным ростом пользователей и продолжающимися ударами по рекламному бизнесу результаты компании за четвёртый квартал привели к резкому и действительно неожиданному падению акций Meta в эту среду. Также среди актуальных проблем свежем отчёте выделяется то, что общее количество активных пользователей Facebook в день снизилось с 1,93 миллиарда в прошлом квартале до 1,92 миллиарда, что Марк Цукерберг частично объяснил усилением конкуренции со стороны TikTok. «Мы находимся в середине перехода наших собственных сервисов к короткометражным видео, таким как Reels.

Прямо сейчас данный формат является нашим самым быстрорастущим способом преподнесения пользователям контента», — сказал генеральный директор. Но да, в то же время он добавил, что Reels ещё не монетизируется так же хорошо, как Stories или ленты новостей. В прошлом квартале основатель Facebook, если вы не помните, и вовсе заявил, что привлечение «молодых людей» в возрасте от 18 до 29 лет будет одним из его главных приоритетов, поскольку Facebook переориентирует свою платформу на короткие видео, чтобы лучше конкурировать с TikTok. Но в то время как Reels демонстрирует сильный рост, общий рост пользователей Facebook предполагает, что эта функция ещё не привлекает новых пользователей, которых Марк Цукерберг желает охватить.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: