Домой Технологии YouTube активно переманивает контентмейкеров...

YouTube активно переманивает контентмейкеров из TikTok

Известный всем видеохостинг в лице YouTube, как сообщается, планирует выплатить вплоть до 100 миллионов долларов создателям, которые решили использовать YouTube Shorts, фирменного конкурента TikTok от Google, в течение следующего года, а не названное выше приложение. Целью же компании является побуждение контентмейкеров использовать новую службу сервиса, а также постоянно публиковать на её просторах новые «видеосообщения», которые, к слову, не дают создателям никакого встроенного способа зарабатывать на этом деньги. И именно для этого корпорация как раз таки и собирается выплачивать названную выше сумму всем тем, кто определённым образом выделится на YouTube Shorts и тем самым привлечёт к проекту новую аудиторию.

Но как бы то ни было, вопрос о том, сколько же именно смогут заработать самые различные по размерам контентмейкеры, пока-что остаётся загадкой. Но в любом случае YouTube сообщает, что платформа ежемесячно обращается к авторам и регулярно ищет людей с «наибольшим интересом и количеством просмотров» со стороны аудитории. Также YouTube сообщает, что в рамках оглашённой в самом начале инициативы «тысячи авторов» смогут получать ежемесячную оплату своей деятельности. Более того, практически любой, кто публикует сообщения в рамках YouTube Shorts, имеет право на участие в данной программе вознаграждения.

Но автор должен соблюдать одно единственное предостережение — публикуемые видео должны быть целиком и полностью оригинальными и, конечно же, соответствовать всем остальным принципам сообщества YouTube. Изначально видеохостинг начал запускать Shorts на территории Соединённых Штатов Америки ещё в марте. И в целом, в этом нет совершенно ничего удивительного, так как подобный формат коротких видеороликов появляется везде, начиная от мобильного приложения YouTube, и заканчивая Instagram Reels, а также Snapchat Spotlight, помимо прародителя в лице TikTok.

Многие другие компании аналогичным образом использовали точно такой же подход по привлечению к своим новым инициативам новых людей, а также побуждению создателей придерживаться именно «своей платформы». TikTok, к слову, ещё в июле прошлого года запустил «фонд создателей» на сумму в 200 миллионов долларов, дабы посредством специальных компенсаций задержать контентмейкеров именно у себя. Так или иначе, в ближайшее время предвидится весьма серьёзная и масштабная битва между различными платформами данного типа.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: