Домой Технологии WhatsApp тестирует новый функционал...

WhatsApp тестирует новый функционал сообществ

С каждым днём в сети появляется всё больше свидетельств того, что команда Meta, ответственная за WhatsApp, прямо сейчас может работать над созданием совершено новой функции сообществ. Разработчики из сообщества XDA впервые заметили первое упоминание данной ​​возможности ещё в октябре текущего года, однако же теперь издание WABetaInfo сделало аналогичные выводы. Вдаваясь в подробности, вышеназванный источник сообщает о том, что функция «Сообщества» призвана предоставить администраторам групп куда больше власти над ними.

Это подразумевает под собой как минимум возможность создавать группы внутри уже существующих групп, что может быть похоже на то, как каналы организованы в популярном Discord. Также появилась информация, согласно которой администраторы уже в скором времени смогут приглашать новых пользователей в группы через специальную ссылку для приглашения сообщества, а затем отправлять сообщения другим участникам. Трудно сказать, как именно эти чаты могут выглядеть прямо сейчас, но издание WABetaInfo отмечает, что они кажутся зашифрованными.

Другой, не менее важной особенностью станет то, что одновременно с соответствующим обновлением в мессенджер будет привнесено и некое изменение в дизайне. Оно будет внедрено специально для того, чтобы отличить сообщества от обычных групповых чатов. Как указывает WABetaInfo, значки именно сообществ будут квадратными с закругленными углами. И да, данный формат иконок мы с вами уже могли видеть в октябре, когда WhatsApp по ошибке включил его в публичное обновление. И тем не менее, пока-что неизвестно, когда же именно будут официально запущены эти самые «улучшенные сообщества».

Но так или иначе, не следует упускать из внимания то, что работая над расширением и улучшением функционала и возможностей сообществ, WhatsApp тем самым, с большой долей вероятности, пытается сократить всё растущий и никак не сокращающийся разрыв между ним и другими популярными приложениями для обмена сообщениями, такими как, к примеру, Telegram и Signal. И если же вы не в курсе в чём же дело, то ранее в этом году новая политика конфиденциальности мессенджера от Meta вызвала недоумение среди пользователей по всему миру относительно того, какими же именно нашими данными мессенджер сможет делиться со своей материнской компанией. Подобная путаница и отсутствие конкретики вызвало массовый переход пользователей из WhatsApp к конкурентам.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: