Домой Технологии Alexa научилась перекрикивать телевизор

Alexa научилась перекрикивать телевизор

Торгово-технический гигант Amazon представил совершенно новую функцию для своего голосового ассистента Alexa. Благодаря нововведению, над которым постарались программисты и инженеры компании, вышеназванный помощник может отныне гарантировать то, что вы обязательно будете слышать то, что же именно говорит ваш голосовой помощник даже в тех самых случаях, когда в квартире включен телевизор или когда люди громко разговаривают.

Также согласно заявлению авторитетного новостного издания The Verge, новая функция, которая получила название Adaptive Volume, наконец-то заставит Alexa говорить ощутимо громче в тех самых случаях, когда она будет обнаруживать большое количество окружающего шума. Важно отметить и то, что вышеназванная корпорация уже сообщила всё тому же изданию о том, что цель разработки и выпуска такого обновления прежде всего состоит в том, чтобы пользователи могли слышать ответы голосового помощника поверх шума в вашем доме или офисе, ведь действительно, довольно-таки редко пользователи обращаются к Alexa в полой тишине. Но как бы то ни было, и на этот раз не удалось обойтись без неприятных «подводных камней».

Суть в том, что если вы находитесь за пределами Соединённых Штатов Америки, вы, по крайней мере пока-что, не сможете опробовать Adaptive Volume. Так или иначе, издание The Verge уже успело протестировать вышеназванную функцию при помощи умной колонки Echo Dot, которая находится рядом с работающим настольным ПК. По итогу было обнаружило, что производительность и функциональность Adaptive Volume весьма нестабильна. Хоть Alexa иногда отвечала громче, нежели обычно, всё-же во многих других случаях она отвечала со своей обычной громкостью, в результате чего её было слышно довольно плохо.

Исходя из этого следует предположить, что компания до сих пор занимается доработкой данной функции. Так что возможно всё будет исправлено прежде чем компания решит сделать её доступной в других регионах. К слову, в The Verge также отметили, что Amazon пока-что не сообщила о том, способна ли технология Adaptive Volume заставить голосового помощника отвечать и куда более тихим голосом в том случае, если голосовой помощник наоборот обнаружит «гробовую тишину». Да и к тому же, реализация этого более чем возможна, ведь у Alexa уже давно присутствует «режим шёпота», который способен заставить ассистента отвечать куда более мягким голосом, когда пользователи именно нашептывают ей команды.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: