Домой Технологии Snapchat делает функции камеры...

Snapchat делает функции камеры более интуитивными и заметными

Крупная социальная сеть Snapchat внезапно обновляет свои функции визуального поиска, и, на тот раз, помещает их прямиком в центр своего приложения. И если углубляться в подробности, то в настоящее время вышеназванное приложение постепенно развёртывает изменения, о которых изначально было объявлено ещё в мае текущего года в рамках мероприятия Partner Summit. Свежее обновление включает в себя куда более заметное размещение функции «сканирования», которая отныне будет находиться прямиком под кнопкой спуска затвора камеры. Не обошлось и без привнесения совершенно новых возможностей.

К примеру, теперь приложение будет предлагать вам линзы, маски и музыку в зависимости от вашего окружения. Важно уточнить, что Snapchat, начиная ещё с 2019 года, весьма активным образом экспериментирует с технологией визуального поиска, который сама компания называет «сканирование». Эта функция, если вы не в курсе, позволяет пользователям социальной сети Snapchat определять «растения и музыку, решать математические задачи и сканировать этикетки с едой и вином» при помощи инструмента камеры в приложении. Но как бы то ни было, до сих пор многие из данных функций, почему-то, довольно-таки активно игнорировались. Одной из причин, по которой столь полезный функционал оказался непопулярным, стало то, что для доступа к нему требовалось совершить сразу несколько дополнительных нажатий.

Многие просто-напросто, в результате этого, не могли обнаружить заветные возможности приложения. Однако же с выходом свежего обновления «сканирование» будет отображаться всякий раз, когда вы будете открывать камеру. Помимо этого Snapchat также добавляет в собственное приложение и несколько новых функций, которые точно также были анонсированы ранее в этом году. Среди них присутствует, к примеру, возможность покупать одежду, всего-лишь направляя камеру на предметы одежды.

Социальная сеть также добавляет и ярлыки камеры, которые предложат сочетание объективов дополненной реальности и музыки в зависимости от вашего текущего окружения. То есть, имеется в виду то, что в том случае, если направить камеру на вашего питомца, то приложение может предложить фильтры и эффекты дополненной реальности, предназначенные специально для того, чтобы взаимодействовать с собаками или кошками. Так что отныне Snapchat становится не только более интуитивно понятным, но и функциональным, и это очень здорово.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: