Домой Технологии Учётная запись Microsoft теперь...

Учётная запись Microsoft теперь обязательна для установки Windows 11 Pro

Корпорация Microsoft заявляет о том, что она планирует в скором времени существенно обновить Windows 11 Pro, из-за чего на этапе начальной установки всем пользователям потребуется обязательное подключение к интернету, а также учётная запись Microsoft. Данные изменения будут отражать те же требования, которые технический гигант первоначально добавила к Windows 11 Home в прошлом году. Более того, это также означает и то, что вы не сможете избежать процесса создания и использования учётных записей Microsoft.

Вам придётся создать её во время установки вышеназванной операционной системы. И в целом, Microsoft, как не сложно заметить, всё чаще подталкивает пользователей Windows к использованию учётной записи Microsoft, начиная ещё с Windows 10. Так что описанное выше новое изменение, которое коснётся Windows 11 Pro, явно не понравится многим пользователям, надеющимся избежать сбора собственных данных и не только. «Подобно выпуску Windows 11 Home, выпуск Windows 11 Pro отныне требует подключения к Интернету только во время первоначальной настройки устройства.

В том самом случае, если вы решите настроить устройство для личного использования, аккаунт Microsoft также потребуется для настройки», — говорится в обновлённом сообщении в блоге Windows Insider. Как бы то ни было, в настоящее время Microsoft активным образом тестирует данное изменение в сборках Windows 11, и, вероятно, уже в ближайшие месяцы оно будет внедрено в Windows 11 Pro. В настоящее время пользователи Windows 11 Pro могут избежать необходимости создания и привязки учётной записи Microsoft, отключив компьютер от интернета во время установки и вместо этого создав локальную учётную запись пользователя.

Новое требование со стороны компании означает, что для новых установок Windows 11 Pro потребуется учётная запись Microsoft и подключение к интернету во время установки. Ну а всем тем, кто всё же надеется избежать этого, придется использовать фиктивную учётную запись Microsoft, чтобы затем создать локальную учётную запись. Иного выхода, по крайней мере пока-что, нет.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: