Домой Технологии Facebook предоставит всю информацию...

Facebook предоставит всю информацию о предвыборной рекламе любому желающему

Хоть корпорация Facebook имеет крайне отрицательную репутацию во всём мире, это не мешает ей пытаться сделать свои продукты лучше, понятней и доступней. В связи с этим вышеуказанная корпорация прямо сейчас активно пытается повысить прозрачность всей рекламы на своей платформе, которая в свою очередь показывалась в преддверии ноябрьских выборов в Соединённых Штатах Америки. Таким образом, начиная уже с 1 февраля, рекламодатели и не только получат доступ к данным таргетинга по более чем 1,3 миллионам социальных вопросов, предвыборной и политической рекламе, которая крайне активно появлялась на просторах Instagram и Facebook за последние три месяца до официального дня выборов.

И если вы не в курсе, то, не так давно технический гигант временно запретил данные типы рекламы на своей платформе. Сара Кларк Шифф, менеджер по продукту Facebook написала в своём личном блоге на этот счёт следующее: «Мы неоднократно слышали отзывы от наших пользователей, в особенности от академического сообщества касательно того, что понимание того, как именно рекламодатели выбирают свою целевую аудиторию, является ключом к куда более глубокому изучению влияния цифровой рекламы на конкретные события, такие как, например, выборы. Мы прекрасно понимаем, что осознание ландшафта политической рекламы в интернете является ключом к защите выборов, и мы знаем, что не справимся в одиночку».

И именно поэтому, «чтобы сделать Facebook лучше» в плане рекламы, упомянутые уже выше данные будут доступны через инструмент Facebook Open Research and Transparency, который корпорация создала специально для того, «чтобы научные исследователи могли изучать влияние продуктов Facebook на выборы с учётом мер по защите частной жизни людей и обеспечения безопасности платформы». И нет, доступ к такой информации может получить не каждый. Чтобы его получить, исследователям, занимающимся изучением данного вопроса, необходимо подать заявку на получение доступа к Facebook Open Research and Transparency.

Отметить следует и то, что Facebook точно также переносит и данные отслеживания расходов на выборы 2020 года прямиком из своей библиотеки объявлений на страницу выборов, и состоится это уже 1 февраля. И да, уже именно эту информацию сможет загрузить любой желающий, кому интересно узнать о том, сколько именно средств кандидаты в президенты потратили на рекламу в Facebook. Данные о совокупных расходах на рекламу для всех страниц по-прежнему будут доступны через библиотеку объявлений.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: