Домой Интернет Новое обновление для Windows...

Новое обновление для Windows 10 устраняет Flash-технологию

Сегодня стало известно об одном необычном обновлении операционной системы Windows 10 под номерным индексом KB4777586, которое не только привносит много интересного и необычного в сам процесс работы с системой, но которое также намного более решительно в своем намерении устранить пакет Adobe Flash Player, поставляемый вместе с основной версией системы Windows 10. Стоит отметить тот факт, что представленное обновление является действительно необычным, поскольку позволяет конечному пользователю более грамотным и гибким образом управлять работой различных Flash-совместимых плагинов – которые все еще будут продолжать работать, несмотря на обновление.

Дело в том, что это осуществляется параллельным образом, ведь и компания Microsoft, и компания Adobe одновременно стремятся прекратить поддержку стандарта Adobe Flash Player до конца текущего года, хотя в некоторых версиях системы Windows 10 – например, в корпоративной – она останется, хотя и в несколько измененном виде. Что касается текущего обновления, то оно в первую очередь устраняет поддержку идущего вместе с редакцией Windows 10 формата Flash-технологий, хотя если пользователь все-таки его применит, то не сможет также затем осуществлять ручную установку Flash Player. Нельзя сказать, что это будет большой потерей, поскольку набор этой технологии так или иначе постепенно становится все более и более ненужным для широких слоев пользователей.

Что касается плагинов, работающих на базе технологий Flash, то тут все более-менее понятно, поскольку пользователь все равно сможет их использовать, необходимо лишь предварительным образом настроить их работу относительно самой системы Windows 10.

Так что поддержка Adobe Flash Player устраняется несколько более активным образом, чем об этом привыкли говорить сами пользователи, которые вот уже который месяц подряд получаются известие о том, что эта поддержка будет прекращаться. Стоит отметить тот факт, что у Adobe также имеются некоторые дополнительные намерения относительно своих проектов, которые берут начало в основе Adobe Flash Player, а потому можно не сомневаться в том, что рано или поздно она удивит своих пользователей чем-то концептуально новым и необычным.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: