Домой Технологии Украина просит Apple прекратить...

Украина просит Apple прекратить поддержку своих сервисов в России

Вице-премьер-министр Украины призвал корпорацию Apple прекратить продажу своей продукции, а также закрыть свой фирменный магазин приложений на территории Российской Федерации. Михаил Федоров, который также является министром цифровой трансформации страны, в рамках своего письма обратился к Тиму Куку с просьбой о поддержке со стороны технологического гиганта. «Весь мир даёт отпор агрессору введением санкций — противник должен понести значительные потери. В 2022 году современные технологии — это, пожалуй, лучший ответ танкам, системам залпового огня и ракетам», — написал он в попытках убедить исполнительного директора Apple принять изложенные выше меры.

Россия начала полномасштабное военное наступление на Украину рано утром в четверг, войдя в страну сразу с трёх сторон и атаковав с суши, воздуха и моря. В ответ на вторжение правительство Соединённых Штатов Америки и его союзники обнародовали новые санкции против России, чтобы заблокировать её доступ к экспорту в надежде ограничить её военные и технологические возможности. Кроме того, санкции нацелены также в большей мере и на российских олигархов, ограничивая их возможности вести бизнес в долларах, евро, фунтах стерлингов и иенах. Как отмечает авторитетное издание Bloomberg, Apple имеет интернет-магазин в России и предлагает локальную версию своего App Store в стране.

В прошлом году компания выполнила требование российского законодательства о продвижении приложений, созданных местными разработчиками. И если продолжать ссылаться на данные вышеназванной новостной организации, за последние несколько месяцев Apple также зарегистрировала бизнес-офис и разместила списки вакансий в Москве, что, скорее всего, дабы соответствовать местному законодательству. В прошлом году Россия также начала применять закон, который требует физического присутствия технологических компаний, таких как Apple, Google и Meta, в пределах её границ.

Однако теперь власти Украины настаивают на том, чтобы и Apple применила свои санкции по отношению к стране. Так или иначе, свежее письмо Тиму Куку, которое Михаил Федоров опубликовал в Twitter, политик закончил словами о том, что, как надеется Украина, произойдет, если Apple уйдет из России: «Мы уверены, что такие действия будут мотивировать молодежь и активное население России к активному прекращению позорной военной агрессии». И кстати, Тим Кук ранее заявлял, что Apple делает всё возможное для своих команд в Украине и «будет поддерживать местные гуманитарные усилия», но компания ещё никак не ответила публично на призыв Михаила Федорова.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: