Домой Технологии Власти Малайзии запретят "стримить...

Власти Малайзии запретят “стримить пиратский контент”

Так называемый «незаконный стриминг» может стать на территории Малайзии той самой вещью, за которую людям придётся в буквальном смысле платить высокую цену. Углубляясь в детали, авторитетное информационное издание TorrentFreak сообщает о том, что вышеназванная страна уже на официальном уровне приняла поправки к Закону об авторском праве, которые призваны наказывать всех тех, кто будет осуществлять и поощрять пиратский стриминг. Так что всем тем людям, предлагающим потоковые сервисы и устройства, которые «наносят ущерб» владельцам авторских прав, грозят штрафы в размере от 2,377 долларов и более, либо же тюремное заключение сроком вплоть до 20 лет.

Ну а если же стримеру не повезёт ещё сильней, то его будут ждать сразу два этих наказания. Так или иначе, крайне важным моментом является и то, что обновлённый закон также ни в коем случае не будет поощрять компании либо участвующих в «потоковом пиратстве», либо даже просто терпящих присутствие на платформе подобных стримеров. И да, в том случае, если менеджеры стримера не сумеют доказать то, что они не знали о нарушении и не проявили «всю должную осмотрительность», чтобы пресечь такие действия, они будут считаться виновными в соответствующем преступлении согласно законодательству Малайзии.

И хоть данное изменение действительно является весьма неприятным, всё же большого удивления оно не вызывает. Законы об авторском праве, как важно напомнить, буквально во всём мире крайне часто и жестоко расправляются с различными проявлениями цифрового пиратства. Однако в то же время некоторые из подобных законов были разработаны для борьбы с загрузками и другими, более старыми формами бутлегерства. Это являлось существенной проблемой для Малайзии, которая не могла использовать Закон об авторском праве против людей, продающих устройства для потоковой передачи, ориентированные на пиратство, до тех пор, пока решение Высокого суда не разрешило данные дела.

Поэтому теперь страна сможет бороться не только со «старыми» проявлениями пиратства, но и с более современными, под чем подразумевается стриминг. Но да, невозможно поспорить и с тем, что потенциальные наказания для нарушителей будут крайне суровы. Также выделить стоит и то, что формулировка изменённого закона предполагает, что некоторым компаниям может быть весьма трудно избежать столкновений с подобными «мошенниками». Но как бы то ни было, в любом случае теперь жизнь стримеров явно будет немного более сложной, с чем нельзя поспорить.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: