Домой Технологии Tesla вернула функцию Full...

Tesla вернула функцию Full Self-Driving, из-за которой автомобиль вёл себя некорректно

Как сообщает авторитетное издание ABC News, автомобилестроительный гигант Tesla наконец-то выпускает беспроводное обновление, напоминающее всем автовладельцам о бета-функции системы «Full Self-Driving», которая в свою очередь позволяет автомобилям проезжать через знаки остановки. Но для начала необходимо упомянуть, что данный функционал впервые появилась в версии Full Self-Driving 10.3, когда автомобили компании получили так называемый профиль Assertive.

И если же ссылаться на сообщения издания ABC, которое оно обнародовало вскоре после релиза обновления, функционал позволял транспортным средствам незаконно проезжать через знаки остановки на четырёхстороних перекрёстках со скоростью до 9 километров в час. Сообщается, что на тот момент Tesla согласилась на отзыв своего неудачного обновления вскоре после двух встреч с официальными лицами Национальной администрации безопасности дорожного движения. Подверглось же отзыву весьма приличное количество людей, затрагивающее почти 54,000 автомобилей, включая электромобили Model S и X 2016–2022 годов, Model 3 2017–2022 годов, а также Model Y 2020–2022 годов.

«Неспособность остановиться перед знаком «Стоп» потенциально может увеличить риск аварии», — говорится в отчёте вышеназванной организации. Однако же сама Tesla заявила о том, что компания не знает ни о каких травмах или авариях, причиной которых могла бы являться вышеназванная функция. Но как бы то ни было, Tesla в любом случае «вернула» своё программное обеспечение Full Self-Driving 10.3, а также оперативно прекратила его развёртывать из-за «некоторых проблем», включая регрессию с левыми поворотами, фантомные предупреждения о прямом столкновении и различные другие ошибки системы автоматического управления.

Компания также была вынуждена отозвать 300,000 своих автомобилей на территории Китая из-за проблем с автопилотом, а в других местах компания и вовсе отозвала автомобили из-за дефектов камеры и багажника, разъединения подвески и не только. И в целом, как уже многие, название «Full Self-Driving», переводящееся как «Полное самостоятельное вождение», по своей сути вводит в заблуждение, поскольку данный термин, как правило, относится к истинному самостоятельному вождению 4-го уровня, в то время как система Tesla просто-напросто предлагает расширенную помощь водителю 2-го уровня.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: