Домой Технологии Илон Маск вынужден вернуть...

Илон Маск вынужден вернуть уволенного работника и удалить твит 2018 года

Хоть компанию Tesla многие любят, всё-же она не является безгрешной. На её счету находится довольно-таки большое количество нарушений и ошибок. И если вы дано не слышали о различных скандалах, либо же судебных разбирательствах с участием Tesla, то теперь всё меняется дело в том, что, как сообщает авторитетный источник Bloomberg, Национальный совет по трудовым отношениям обнаружил, что вышеназванный автомобилестроительный гигант нарушил трудовое законодательство Соединённых Штатов Америки, уволив одного из профсоюзных активистов, а также угрожая отсутствием пособий рабочим. Последнее, кстати, осуществлялось через Twitter-аккаунт генерального директора компании, Илона Маска.

Таким образом, раз уж теперь данным вопросом решили заняться соответствующие службы, компания обязана не только восстановить уволенного ранее работника в своей должности, но и заставить Маска удалить упомянутый выше твит. Он, к слову, датирован маем 2018 года, и он сразу же обратил на себя внимание со стороны Национального совета по трудовым отношениям, ведь он содержит в себе «возможное нарушение трудового законодательства». В данном твите Илон Маск он сказал, что «ничто не мешает команде Tesla на нашем автомобильном заводе голосовать за профсоюз.

Вы все могли бы сделать это, если бы захотели. Но зачем платить профсоюзные взносы и отказываться от опционов на акции компании»? Tesla утверждала, что в твите указывалось то, что члены профсоюзов, а также других автопроизводителей не получают опционов на акции. Однако бывшая председательница Национального управления по трудовым отношениям в лице Вильмы Либман утверждала, что работники Tesla на самом деле видят данный твит как пост с совершенно иным посылом. В интервью изданию Bloomberg она сказала следующее: «Сотрудник будет слышать это так: «Если я проголосую за объединение в профсоюзы, опционы на акции и пособия со стороны компании больше не будут актуальным для меня вариантом».

Ну а если же говорить про уволенного сотрудника, то им является Ричард Ортис. Он тоже в обязательном порядке должен быть повторно принят на работу. При этом в приказе управления говорится и то, что одновременно с этим «абсолютно все упоминания о его дисциплинарных мерах должны быть удалены из его личного дела». Компания также должна «восполнить ему любую потерю заработка и других льгот» за весь период отсутствия на своём рабочем месте не по собственной воле.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: