Домой Технологии Virgin Galactic выбрала дату...

Virgin Galactic выбрала дату запуска миссии SpaceShipTwo

Virgin Galactic является одной из крупнейших американских космоориентированных компаний, которая то и дело показывает себя с лучшей стороны. И дело в том, что данная компания наконец-то начала подготовку к своему первому космическому полёту, который будет совершён из своей новой штаб-квартиры «Spaceport America HQ», располагающейся в Нью-Мексико, которая была достроена лишь в прошлом месяце. И на тот момент аэрокосмическая компания только заявила, что её выбранное и уже запланированное окно организации полёта откроется уже 22 октября.

И тем не менее, до этого момента мы не знали о конкретной дате запуска. Однако теперь Virgin Galactic объявила, что компания всё-же определилась с периодом запуска испытательного полёта SpaceShipTwo. Он должен будет состояться в период с 19 по 23 ноября. Также отдельно стоит отметить, что компания объединила данное объявление со своим же отчётом касательно своих финансовых результатов за третий квартал текущего года. И таком образом, согласно отчёту, запуск SpaceShipTwo будет не просто испытательным, но и коммерчески выгодным, он будет нести какие-то неизвестные нам «полезные нагрузки», которые и должны будут принести фирме доход.

И вероятней всего данный доход поступит в рамках программы NASA по превышению возможностей и ожиданий о данном полёте в рамках данной конкретной миссии. Более того, Virgin Galactic также отдельно подчеркнула и заключённое соглашение о полёте доктора Алана Стерна, учёного-планетолога. Он будет находиться на борту SpaceShipTwo в рамках грядущей испытательной миссии, а его целью будет являться проведение самых различных экспериментов в суборбитальном пространстве. Ну и самое интересное это то, что по словам всё той же компании, продажа билетов на суборбитальные рейсы стартует в 2021 году, то есть после того, как свой полёт совершит Ричарда Брэнсона, намеченный на первый квартал грядущего года.

The VMS Eve (Virgin Mother Ship) carrys VSS Unity (Virgin Spaceship) for its first flight ever over Mojave, CA on Thursday September 8, 2016.

И тем не менее, в любом случае данные новости означают, что программа One Small Step уже близка к своему логическому завершению. Так что космический туризм может стать действительно реальностью уже в 2021 году, если всё пойдёт по плану. Другая же новая, точно также заслуживающая внимания информация гласит, что по состоянию на 31 октября количество людей, которые уже забронировали полёт в космос, практически достигло отметки в 900 человек. И тем не менее, не стоит сильно надеяться на то, что космический туризм будет общедоступным. На самом деле это крайне дорогостоящий опыт, на который хватит денег далеко не у всех.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: