Домой Технологии Информация об Американском ядерном...

Информация об Американском ядерном оружии была украдена

Согласно отчету авторитетного интернет-издания в лице Bellingcat, американские солдаты, которые на данный момент дислоцированы в Европе, некоторые время назад могли случайно раскрыть информацию о запасах ядерного оружия, которое имеется в распоряжении у Соединённых Штатов Америки. И если это так, то произошло это, как утверждает источник, в тот самый момент, когда военнослужащие США «использовали приложения для карточек, чтобы помочь им запомнить подробности об информации их задания».

Фок Постма, исследователь, работающий в Bellingcat, написал, что солдаты использовали учебные приложения, такие как Chegg, Cram и Quizlet, для создания карточек в своих смартфонах, на которых они как раз таки и хранили информацию о базах Америки, находящихся на территории Европы, где с огромной долей вероятности находится ядерное оружие США, секретные коды, пароли и многие другие, крайне важные для любой страны детали касательно безопасности. И да, судя по всему солдаты забыли установить для своих приложений настройки «Частные», чтобы их личные имена, а также фотографии не были общедоступными.

И раз уж персональная информация солдат не осталась засекреченной, хакерам не составило труда взломать их приложения и узнать обо всём, что хранилось в их телефонах. И да, речь идёт также об информации о ядерном оружии. Но если же ссылаться на слова Фока Постма, то хоть вероятность этого и присутствует, всё-таки далеко не факт, что украденная информация хоть как-то может быть связана с ядерным оружием страны. Так или иначе, неизвестно, почему же именно солдаты использовали незащищённые учебные приложения для запоминания информации, но в любом случае Фок Постма уже успел связаться с официальными лицами Министерства обороны США, НАТО и Европейского командования за несколько недель до публикации своего отчёта, и с тех пор просочившиеся в сеть карточки с конфиденциальной информацией были удалены.

Тем временем компании, которые разработали перечисленные выше приложения, используемые солдатами, не ответили никому на запросы о комментариях. Но оно и не удивительно. Также важно отметить, что электронное письмо, направленное вышеназванным изданием в Министерство обороны с вопросом о том, могут ли задействованные солдаты подвергнуться дисциплинарным взысканиям, не было сразу же отклонено, но и ответа на него пока-что получено не было. Так что их судьба остаётся для всех нас неизвестной.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: