Домой Смартфоны Виджеты iOS ограничивают работу...

Виджеты iOS ограничивают работу Gmail

Благодаря тому, что корпорация Apple выпустила обновление операционной системы iOS 14, смартфоны технического гиганта в каком-то смысле заиграли новыми красками. Ну а в том случае, если вы часто пользуетесь Gmail, и желаете постоянно видеть на вашем домашнем экране последние письма, которые вы получили, то имеющийся сейчас виджет компании явно не предоставляет вам эту возможность. Однако технический гигант вчера обновил своё вышеуказанное приложение, для которого появился новый виджет.

Но к большому сожалению всех пользователей Gmail это далеко не тот виджет, о котором просят пользователи. Как известно, присутствовавший до этого виджет предлагал только лишь быстрые ссылки на ваш почтовый ящик, меню создания или поиска писем. Он не имеет полноценно функционирующего предварительного просмотра всего содержимого, находящегося в вашем почтовом ящик, точно также как и нет возможности быстро упорядочивать почту путём архивирования или удаления без открытия приложения. Ну и в конце-концов, при помощи имеющегося виджета мы не можем каким-либо способом прочитать входящее сообщение.

Единственным интерактивным элементом виджета является обыкновенный счётчик «непрочитанных писем», от которого не так уж и много пользы, ведь данную функцию может выполнять и сама иконка приложения. И да, как вы уже поняли, ничего из перечисленного выше не появится в новом виджете. Но в целом, по большему счёту вина за это лежит именно на корпорации Apple, ведь она всё также очень строго ограничивает возможности и функционал виджетов. Именно из-за политики компании все они не являются интерактивными. Пользователи iOS даже сейчас не могут взаимодействовать с виджетами, нажимать на них и, к примеру, управлять воспроизведением аудио, отвечать на сообщения, использовать карты и так далее, при этом не переходя в само приложение. Это огромный недостаток, из-за которого даже с приходом iOS 14 мало кто пользуется виджетами.

И что удивительно — сама Apple этого не отрицает. Технический гигант пишет в руководстве для разработчиков следующее: «Виджеты представляют информацию только для чтения и не поддерживают интерактивные элементы, такие как элементы прокрутки или переключатели». Безусловно, виджеты Apple могут периодически обновляться, показывая новую информацию, например новые истории в Instagram, однако это не то чего на самом деле хотят пользователи. Хочется верить в то, что корпорация в следующем году, с выходом iOS 15, ещё сильней переработает виджеты, сделав их наконец-о интерактивными, благодаря чему ими начнёт пользоваться куда большее количество людей, нежели сейчас.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: