Домой Технологии Создатель Android работает над...

Создатель Android работает над планшетами для Google

Один из основателей операционной системы Android, Рич Майнер, прямо сейчас работает над планшетами Android. Данный факт совсем недавно был раскрыт в рамках отчёта профильного издания ComputerWorld, посвящённого истории корпорации Google в отношении планшетов. К слову, страница Рича Майнера на LinkedIn, судя по всему, подтверждает этот факт, указывая в качестве его нынешней должности место «Технического директора по Android-планшетам», а также сообщает, что он занимает данную должность начиная с марта 2021 года.

И если же учитывать тот факт, что тот человек, который играет ключевую роль в истории Android, прямо сейчас работает над планшетами, а также если ссылаться на некоторые списки вакансий, опубликованные Google, кажется, что компания может делать что-то интересное с Android помимо смартфонов и складных устройств. Рич Майнер, если вы не в курсе, работал над Android в тот самый период, когда его создавала компания Android, Inc., которую позже приобрела Google. С того самого момента он успел сделать многое, в том числе помог вышеназванному техническому гиганту определить, в какие стартапы инвестировать. Но если же судить по имеющейся у нас на данный момент информации, то теперь он снова работает над Android, стремясь сделать его лучше именно для планшетов.

И да, возможно речь идёт про некую альтернативу iPadOS от Google. Но так или иначе, не только лишь текущая роль Рича Майнера указывает на то, что корпорация Google вновь сосредоточилась на устройствах с большим экраном. Здесь следует вспомнить, что предстоящее обновление Android 12L, которое в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, направлено в первую очередь на улучшение работы планшетов и складных устройств. В списке вакансий, обнаруженном 9to5Google, также говорится о том, что корпорация Google считает, что «будущее вычислений смещается в сторону более мощных и функциональных планшетов».

NEW YORK, NY – MAY 06: General Partner at Google Ventures, Rich Miner appears onstage during TechCrunch Disrupt NY 2015 – Day 3 at The Manhattan Center on May 6, 2015 in New York City. (Photo by Noam Galai/Getty Images for TechCrunch) *** Local Caption *** Rich Miner

И в целом, это является довольно-таки важным сдвигом для Google, ведь следует учитывать, что в 2019 году корпорация заявила о том, что её аппаратная команда закончила работу над планшетами и «отныне полностью сосредоточится на ноутбуках». В то время как руководитель отдела аппаратного обеспечения Google заявил, что «команды Android и Chrome OS на 100% привержены долгосрочной работе с нашими партнёрами на планшетах», после не очень хорошего Pixel Slate, который работал на базе Chrome OS вместо Android, трудно было надеяться на то, что в будущем компания хоть как-нибудь захочет прикоснуться к миру планшетов.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: