Домой Технологии Valve представила свой аналог...

Valve представила свой аналог Nintendo Switch – Steam Deck

Кто бы что ни говорил, но именно компания Nintendo со своим семейством консолей Switch является на сегодняшний день безоговорочным лидером на поприще портативного гейминга. И совсем недавно анонсированная OLED-версия консоли была призвана лишний раз подчеркнуть то, что именно Nintendo является лидером на данном поприще, у которого нет конкурентов. Однако свежие новости не двойственно намекают на то, что популярность консоли Nintendo, связанная с отсутствием на рынке других доступных портативных решений, уже скоро может резко обрушиться.

Суть в том, что компания Valve анонсировала Steam Deck, свою собственную портативную консоль, которую правильней будет назвать портативным ПК, работающим на базе Linux. И сразу следует сказать, что первые поставки данного чуда начнутся уже в декабре текущего года, а оформить предзаказ можно уже с сегодняшнего дня. Стоимость же новинки от Valve начинается с 399 долларов, и может дойти до 649 долларов. И единственным различием в версиях будет являться объём встроенной памяти. Устройство будет оснащено центральным и графическим процессором от AMD, содержащим в себе четырёхъядерный процессор Zen 2 с восемью потоками, а также 8 вычислительными блоками графики AMD RDNA 2 соответственно.

Оперативной памяти стандарта LPDDR5 в устройстве будет 16 гигабайт и, согласно словам Valve, доступные варианты хранилища, на 64, 256 и 512 гигабайт будут представлены высокоскоростными SSD. И что весьма неожиданно, но крайне приятно здесь встретить, так это слот для карт памяти microSD. Steam Deck предоставит пользователям огромное количество вариантов управления. Например устройство имеет два стика, две маленькие сенсорные панели под джойстиками, являющиеся по своей сути трекпадами, кнопки ABXY, D-pad, а также 7-дюймовый сенсорный экран. Крайне важным моментом следует считать и то, что в устройстве также присутствует встроенный гироскоп для управления движением, точно также, как и у Switch.

Но чего точно нет на консоли от Nintendo, так это четырёх программируемых кнопок на спине, на которые в свою очередь можно будет назначить любое действие, которое вы захотите. Что касается батареи, то «встроенный 40-ваттный аккумулятор Steam Deck обеспечивает несколько часов игрового времени для большинства игр. Для более легких случаев использования, таких как потоковая передача игр, небольшие 2D-проекты, либо же просмотр веб-страниц, вы можете рассчитывать на максимальное время автономной работы примерно в 7-8 часов», — утверждает компания Valve. Так что если вы давно хотели себе портативную консоль, но при этом вас не устраивала мощность Nintendo Switch, то Steam Deck является именно тем что вам необходимо.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: