Домой Технологии Первые планшеты на базе...

Первые планшеты на базе Android 12L уже разрабатываются

В тот самый момент, когда в октябре прошлого года было объявлено о тестировании бета-версии операционной системы Android 12L, корпорация Google сразу же пообещал, что данное программное обеспечение для больших экранов будет готово в начале этого года. И буквально вчера компания наконец-то официально представила ОС Android 12L, которую она описывает как «обновление до Android 12 с функциями, которые сделают планшеты и складные устройства проще и удобнее в использовании».

Также в рамках сообщения в блоге, в котором рассказывается о новостях компании, вице-президент по разработке Android заявил о том, что Android 12L появится немного позже в этом году «с запланированными обновлениями от Samsung, Lenovo и Microsoft». Однако да, компания решила лишний раз не уточнять сроки. В любом случае данная новость Это может означать, что такие устройства, как например Galaxy Z Fold, Z Flip и Surface Duo, получат совершенно новый интерфейс, который должен предоставлять такие функции, как домашний экран и экран блокировки, оптимизированные для больших дисплеев.

Также там будет присутствовать и панель уведомлений с двумя столбцами, новая панель задач, предназначенная для упрощения многозадачности, а также многие другие настройки, которые позволяют куда лучше использовать больше места, доступного на планшетах и ​​складных устройствах. Следует упомянуть и то, что как отметил авторитетны обзорщик Сэм Резерфорд, когда он тестировал бета-версию Android 12L, он пришёл к выводу, что хотя некоторые из этих дополнений весьма привлекательны, некоторые, например новая панель задач, имеют некоторые, весьма неприятные ограничения.

Например, она может содержать только пять приложений одновременно, несмотря на то, что с обеих сторон достаточно места для размещения большего количества иконок. Однако если же ссылаться на свежий снимок экрана, которым Google поделилась вчера, на панели задач присутствует сразу шесть значков. Так что перед публичным выпуском Android 12L компания явно подправила данный момент. В целом, Android уже довольно-таки давно подвергается критике за неинтуитивную систему для планшетов, что приводит к отсутствию реальной конкуренции с iPad от Apple. Хотя мы пока не можем с уверенностью сказать, сделает ли Android 12L планшеты существенно лучше, по крайней мере, Google пытается это сделать. Так что у пользователей, не желающих использовать продукцию Apple, в скором времени могут появиться новые варианты.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: