Домой Технологии Microsoft наконец-то исправила ошибку...

Microsoft наконец-то исправила ошибку Exchange 2016 и 2019 20-летней давности

Корпорация Microsoft решила начать новый 2022 год с воспоминаний о старых ошибках, а именно об одной 2000 года. И если же ссылаться на сообщение авторитетного издания Bleeping Computer, то компания выпустила временное исправление ошибки, которая в свою очередь нарушала доставку электронной почты для локальных серверов Exchange 2016 и 2019 в Новый год. И как на днях уже успели обнаружить пользователи, Exchange пытался сохранить проверки даты версии для своего антивирусного механизма сканирования в 32-битной целочисленной переменной, что в свою очередь является весьма большой проблемой, когда любая дата с 1 января 2022 года и далее.

В результате этого абсолютно любые новые проверки приводили к сбою ядра вредоносной программы и оставлению электронной почты в очереди, из-за чего последняя попросту не приходила. Однако же стоит отметить, что в рамках экстренного исправления используется сценарий PowerShell, используемый для приостановки двух служб, замены старых файлов антивирусного ядра новыми, в которых используется новая числовая последовательность, а также для перезапуска всех операций. Данное исправление требует ручного ввода и может занять много времени для внедрения в крупных компаниях.

Но да, и автоматическое решение, которое не потребует участия человека, уже сейчас находится в стадии активной разработки. Важно отметить, что это не должно никаким образом повлиять на многих других клиентов Exchange. И в целом, отметить следует и то, что компания выбрала чуть ли не «идеальное» время для развёртывания данного обновления, поскольку праздничные выходные, вероятней всего, крайне существенно «ограничили спрос на электронную почту».

Однако да, ИТ-менеджеры самых различных компаний явно не хотели запускать буквально в самом начале 2022 года сервер для внедрения столь необходимых и жизненно важных исправлений, и непонятно, почему Microsoft заранее не предусмотрела дату выпуска программного обеспечения, выпущенного всего несколько лет назад. Какими бы ни были доводы компании на этот счёт, это служит ясным уроком о том, что столь крупные технические гиганты должны заранее заботиться о том, чтобы предвидеть подобные ошибки, связанные с датами. Как-никак, огромное количество компаний начинает работу буквально с первых чисел года, и проблема с доставкой писем может быть критичной.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: