Домой Технологии В WhatsApp появилась функция...

В WhatsApp появилась функция оповещения о дезинформирующем спаме

Спам и дезинформация являются крайне популярным и опасным сочетанием, ведь именно таким образом можно распространить на очень широкий круг лиц любую, даже самую лживую информацию, в которую в любом случае кто-нибудь да поверит. И специально для того, чтобы в очередной раз попытаться предотвратить рассылку вводящих в заблуждение данных, корпорация Facebook решила обновить свой мессенджер WhatsApp, внедрив в него новую функцию, которая позволяет пользователям крайне быстро находить правдивое содержимое вирусных сообщений для того, чтобы мы лично могли проверить то или иное сообщение на наличие дезинформации.

Начиная уже со вчерашнего дня мы с вами можем увидеть небольшой значок лупы рядом с теми сообщениями, которые были пересланы через цепочку из пяти или более отдельных людей или. Нажав на эту самую лупу, пользователи смогут моментально и без особых проблем найти подробное и достоверное описание того, о чём говорится в полученном вами сообщении. Так что в том случае, если вы получите от кого-бы то ни было сообщение, которое выглядит довольно странно, вы сможете сразу же удостовериться в том, правда ли говорится в нём или ложь.

И да, также благодаря данному нововведению особо доверчивые пользователи, которые из-за своего незнания добровольно распространяли дезинформирующие сообщения, получат возможность сразу же узнать о том, что именно они собираются отправлять своим знакомым. Так или иначе, отметить стоит и то, что попытки корпорации Facebook по контролю ложной информации в WhatsApp особенно сильно усложняются именно собственным сквозным шифрованием службы, которое в свою очередь не позволяет ни самой корпорации, ни команде WhatsApp самостоятельно просматривать содержимое любых сообщений, отправляемых через мессенджер. И тем не менее, нововведение было разработано таким образом, чтобы максимально успешно «противодействовать помехам, возникающим из-за сквозного шифрования».

И кстати, отметить стоит и то, что по словам команды, ответственной за развитие WhatsApp, абсолютно любое сообщение, которое пользователь выбирает для проверки на истинность, хоть и проверяется при помощи браузера, никто другой всё же никогда и никаким образом не сможет узнать ни о содержимом сообщения, ни даже о его существовании. Ну и напоследок — на данный момент нововведение доступно не везде. Прямо сейчас опробовать его могут владельцы устройств на iOS и Android, проживающие на территории Испании, Великобритании Бразилии, Италии, Мексики, Соединённых Штатов Америки и Ирландии. До других стран обновление доберётся немного позже.

Источникtheverge

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: