Домой Технологии Зарядные станции Tesla наконец-то...

Зарядные станции Tesla наконец-то поддерживают электрокары других компаний

Начиная со вчерашнего дня владельцы электромобилей, отличных от Tesla, наконец-то получили возможность заряжать свои аккумуляторы на некоторых зарядных станциях компании на территориях таких стран, как Франция и Норвегия. И даже если вы, опять же, не являетесь владельцем электрокара от Tesla, вы можете найти ближайшую зарядную станцию компании в официальном приложении компании. Важно отметить, что Tesla начала открывать более широкий доступ к своей сети станций Supercharger ещё в ноябре прошлого года.

Первоначально компания позволяла водителям электромобилей, отличных от Tesla, заряжать свои машины только лишь на 10 станциях в Нидерландах. И да, пилотная версию проекта на данный момент открыта для водителей электромобилей, проживающих в Нидерландах, Франции, Норвегии, Германии и Бельгии. И да, нельзя не упомянуть того, что несмотря на расширение доступа на данный момент поддерживаются только лишь автомобили с поддержкой CCS. Ну владельцы автомобилей от Tesla по-прежнему могут заряжать на станциях Supercharger, как обычно, хотя водителям других электромобилей придётся платить некоторые дополнительные сборы, чтобы «поддерживать зарядку широкого спектра транспортных средств и корректировать мощности улучшения поддержки этих транспортных средств».

В связи с этим компания уже сделала заявление, согласно которому она будет следить за возможными заторами на каждом участке. То есть, если какой-либо автомобиль слишком долго не будет покидать зарядную станцию, компания примет «какие-то меры». Так или иначе, дальнейшее расширение пилотного проекта будет зависеть в первую очередь от его востребованности. Tesla решила лишний раз напомнить об этом, заявив, что «большее количество клиентов, использующих сеть Supercharger, обеспечивает более быстрое расширение».

В конечном же итоге компания собирается открыть все свои станции Supercharger для всех владельцев электромобилей без исключений. Tesla заявила, что уже давно стремится открыть точки Supercharger для электромобилей, которые были произведены не самой Tesla. Обосновывается данное стремление желанием повысить общую доступность мест зарядки и побудить больше водителей выбирать именно электромобиль. Ну и конечно, также одной из причин данной инициативы является желание заработать больше денег, хоть это никак официально и не афишируется.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: