Домой Интернет Apple существенно улучшила свой...

Apple существенно улучшила свой инструмент по отслеживанию COVID-19

После начала глобальной эпидемии коронавируса корпорация Apple довольно-таки выпустила свой собственный инструмент, при помощи которого можно следить за обстановкой во всём мире касательно COVID-19. Теперь же данный инструмент получил неожиданное обновление, которое привносит сразу несколько крайне весомых изменений и нововведений. Например отныне при помощи приложения, или же соответствующего официального веб-сайта можно «самостоятельно вносить вклад в общественное благо».

Более того, теперь данная инициатива технического гиганта также способна предоставлять персональные советы, что очень здорово и полезно. Если ссылаться на слова авторитетного издания TechCrunch, то корпорация Apple обновила своё приложение и веб-сайт, предназначенные анонимным обменом информацией о симптомах и состоянии здоровья, которое поддерживается совместными усилиями с Центром по контролю и профилактике заболеваний США. Теперь мы с вами можем отправлять информацию о своём состоянии здоровья вместе с прочими неидентифицирующими данные, а именно с нашим возрастом, риском заражения и текущим состоянием.

Но для чего же это нужно, раз данная информация неидентифицирующаяся? Суть в том, что таким образом при помощи Apple Центр по контролю и профилактике заболеваний США способен в разы эффективней собирать достоверную информацию для того, чтобы в последствии использовать её в целях улучшения протоколов скрининга. Так же, например при помощи подобных инструментов учёные во всём мире способны улучшить своё понимание такого вируса, как COVID-19, и как он влияет на человеческий организм.

И сейчас это действительно очень важно, ведь несмотря на то, что может сложиться ощущение, что опасность коронавируса помаленьку спадает, всё-же на самом деле в отношении данной инфекции до сих пор существует довольно-таки большая доля неопределенности. Так же при помощи инструмента Apple можно будет выяснить наибольшее количество, даже самых мелких симптомов заражения. Отметить так же стоит и то, что при непосредственной помощи данного инструмента, учёные теперь знают о том, какие именно группы людей наиболее сильно подвержены риску заражения.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: