Домой Технологии Южная Корея сильно критикует...

Южная Корея сильно критикует Google и Apple

Прямо сейчас такие крупные технические гиганты, как Google и Apple, подвергаются в крайней степени серьёзной критике на территории Южной Кореи. Причиной же ненависти как властей, так и общественности являются правила оплаты внутри приложений. Если же углубляться в детали, то обе названные выше компании подверглись существенной критике со стороны правительства Южной Кореи, которое прямо сейчас весьма активно рассматривает вопрос о запрете применяемых и используемых ими правил оплаты. И да, естественно, это может запросто подорвать их доминирующее положение в отрасли.

Также согласно отчёту авторитетного новостного издания TechCrunch, вышеназванный гигант поисковых систем из Купертино, в частности, сталкивается с проблемами на территории Южной Кореи именно из-за установленных в стране правил в отношении того, как же именно сторонние приложения в их магазинах приложений взимают плату за услуги. И если же вы не в курсе, то ещё в начале текущего месяца парламентский комитет страны принял закон, который запрещает двум названным выше корпорациям взимать комиссионные сборы с разработчиков программного обеспечения при покупке пользователями их приложений. И да, да данный момент описанный законопроект является первым в мире.

Но как бы то ни было, на данный момент окончательное голосование по этому, пока-что только запланированному запрету правил платежей Google и Apple всеми членами Национального собрания отложено. В сообщениях местных СМИ утверждается, что пленарное заседание было перенесено на ближайшие дни. Так что в том случае, если новый законопроект будет принят, то таким образом Южная Корея станет в буквальном смысле первой страной, которая запретила глобальным технологическим компаниям взимать дополнительную плату со сторонних разработчиков за оплату различных приложений, а также транзакций внутри их. Пока-что данный, столь многообещающий законопроект был назван «Законом против Google».

Он уже был одобрен законодательным и судебным комитетом Национального собрания для внесения изменений в Закон о телекоммуникационном бизнесе. Ну а в официальном заявлении корпорации Apple на этот счёт говорится о том, что: «Предлагаемый Закон о телекоммуникационном бизнесе подвергнет пользователей, которые покупают цифровые товары из других источников, риску мошенничества, подорвет их защиту конфиденциальности, затруднит управление своими покупками, а также лишит возможности использования такой функции, как «Попросить купить», а «Родительский контроль» станет менее эффективным. Мы считаем, что доверие пользователей к покупкам в App Store снизится в результате этого предложения, что приведет к уменьшению возможностей для более чем 482,000 зарегистрированных разработчиков в Корее, которые на сегодняшний день заработали более 8,55 триллиона вон благодаря Apple».

Источникgizmochina

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: