Домой Технологии Sony представила свой первый...

Sony представила свой первый дрон для профессионалов – Airpeak S1

Несмотря на то, что с момента официального анонса уже прошло несколько месяцев, японский технический гигант Sony только сейчас открывает предварительные заказы на свой первый дрон для профессионалов. И если же довериться словам компании, то её Airpeak S1 является самым маленьким дрон, который поддерживает полноразмерную беззеркальную камеру Alpha. Помимо этого крайне важным моментом является то, что дебютная модель линейки Airpeak способна работать сразу с несколькими камерами от Sony, включая серии Alpha 1, Alpha 7S, Alpha 7R, а также Alpha 9.

Более того, компания заявляет, что Airpeak S1 использует запатентованную технологию, которая в свою очередь способна поддерживать как можно более плавное движение даже на высокой скорости, а также обеспечивает стабильное сопротивление ветру, помогая кинематографистам и фотографам снимать высококачественные кадры с неба. Airpeak S1, согласно заверениям производителя, способен летать от полного заряда вплоть до 22 минут в естественном режиме, а также до 12 минут с камерой большых габаритов, такой как, например, Alpha 7S III с объективом FE 24 мм F1.4 GM.

Максимальная же скорость данного дрона составляет неплохие 90 километров в час. И кстати, говоря о вышеназванном дроне невозможно обойти стороной и официальное приложение Airpeak Flight для iOS. Оно, если вы не в курсе, предоставляет пользователям информацию о статусе дрона в режиме реального времени. Ну а при помощи веб-приложения в лице Airpeak Base пользователи и вовсе могут создавать расширенные, повторяемые планы полёта, управлять дроном и камерой и так далее. У него имеется двойной режим работы, который позволяет одному человеку управлять дроном, в то время как другому — камерой и стабилизатором. И естественно, при этом видеть то, что снимает камера, будут оба пользователя.

В комплекте с Airpeak S1 можно будет обнаружить сразу два набора пропеллеров, две аккумуляторные батареи, а также контроллер. Но пожалуй наиболее приятной новостью является то, что Sony всё-таки решила снизить ранее объявленную цену на 1,000 долларов, благодаря чему теперь дрон стоит 9,000 долларов, В продаже Airpeak S1 должен будет появиться уже 24 декабря, за счёт чего он потенциально может стать превосходным подарком для всех тех, кто давно мечтает получить возможность вести съёмку с неба, пусть и за крайне высокую цену.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: