Домой Технологии Apple Store в Калифорнии...

Apple Store в Калифорнии снова закрыты

Как только в начале текущего года всем стало известно о действительно существующей угрозе со стороны COVID-19, корпорация Apple, как вы можете помнить, сразу же прикрыла практически вс свои розничные магазины Apple Store. Сделано это было с целью обезопасить своих сотрудников, не подвергать опасности покупателей, а также чтобы снизить темп и объём распространения коронавируса. Однако чуть позже, этим летом, когда ситуация пошла на небольшое улучшение, компания вновь открыла многие свои Apple Store по всему миру.

Ну а теперь, как сообщает авторитетный источник в лице New York Times, руководство Apple вновь приняло решение о закрытии всех своих 53 магазинов на территории Калифорнии, а также 16 в Великобритании, Теннесси, Бразилии, а также Мексике по причине резкого увеличения числа случаев заражения COVID-19 в данных регионах. Так что это уже второе крупное закрытие магазинов Apple с момента начала глобальной пандемии. Представитель пресс-службы Apple прокомментировал решение компании следующим образом: «В связи с текущими, далеко не самыми благоприятными условиями COVID-19 в некоторых регионах, которые мы обслуживаем, мы вынуждены временно закрыть наши магазины.

Мы делаем этот шаг с большой осторожностью, так как постоянно внимательно следим за динамично развивающейся ситуацией, а также надеемся на то, что наши команды и клиенты смогут вернуться в Apple Store в самое ближайшее время». Как пишет всё то же самое издание, Лос-Анджелес, точно также как и многие другие города Калифорнии на текущий момент буквально «раздавлены» коронавирусом. Более того, по состоянию на 19 декабря доступность свободных мест в отделениях интенсивной терапии в штате снизилась до критической отметки в 3 процента. Руководство штата уже издало региональный приказ о пребывании населения дома, который будет действовать не менее трёх недель.

Отменён же он будет только тогда, когда пропускная способность региональных отделений интенсивной терапии достигнет, либо же превысит отметку в 15 процентов. Точно также и правительство Великобритании издало аналогичные, но всё-же слегка запоздалые приказы касательно карантина по причине резкого и очень сильного всплеска случаев заболевания, а также угрозе со стороны нового, очень быстро распространяющегося штамма COVID-19. И хоть компания поступила правильно, закрыв свои Apple Store, всё-же ей самой это крайне не выгодно, ведь делает она это в самый прибыльный и важный период в году для любой компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: