Домой Интернет Chrome на Android научится...

Chrome на Android научится лучше работать с PWA-приложениями

Стоит отметить, что на текущий момент времени большая часть активных интернет-пользователей весьма заинтересована в использовании так называемых PWA-приложений – иными словами, приложений, использующих в качестве своей программной основы и среды разработки сам интернет с его скриптами, и при этом прекрасно работающие на любом устройстве любой операционной системы. В отличие от более традиционных приложений, обладающих притяжением к какой-либо конкретной среде разработки, такие PWA-приложения могут быть действительно полезными и универсальными для абсолютного большинства пользователей – в этом направлении и собирается работать компания Google.

Ведь сегодня стало известно о том, что компания Google намеревается предложить своим пользователям операционной системы Android новую версию своего фирменного браузера Google Chrome, который будет обладать новой интеграцией PWA-скриптов – иными словами, новая версия веб-браузера сможет предложить нечто действительно интересное и необычное относительно PWA-приложений.

При этом команда разработчиков указывает на тот факт, что новая их версия будет функционировать таким образом, что сами пользователи не заметят разницы между ними и более классическими Android-приложениями, в особенности в контексте установки. Судя по всему, именно в контексте поиска и установки приложений – что занимает обычно большую часть пользовательского времени – команда разработчиков из Google намеревается произвести большую часть работы. Можно предположить, что все это имеет далеко идущие последствия, однако на данный момент времени сложно сказать, насколько интересным и необычным получится такой процесс.

В общем и целом, у компании Google уже сейчас имеются четко очерченные планы относительно интеграции более плотного и многофункционального варианта работы PWA-приложений в систему Android – тут может быть множество моментов относительно некоторых дополнительных нюансов, однако новая версия браузера Google Chrome на Android явно сможет похвастаться некоторыми дополнительными аспектами и моментами технического характера в этом смысле. Так что остается дожидаться окончательного результата работы Google.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: