Домой Технологии IKEA представила собственный умный...

IKEA представила собственный умный очиститель воздуха

Существует огромное количество самых различных причин для покупки очистителя воздуха. Например, для того, чтобы можно было дышать куда более чистым воздухом, или же чтобы успешно бороться с аллергией. Однако должен ли и он стать «умным»? Это весьма спорный вопрос, особенно учитывая тот факт, что цены на них могут варьироваться от 80 вплоть до 800 долларов за то, чтобы ваш очиститель имел различные дополнительные функции и возможности, например за наличие элементов управления на основе приложений, совместимость с умными помощниками, такими как к примеру Alexa, доступ к дополнительным возможностям настройки и так далее.

И в рамках своей первой попытки создать действительно «полноценно умный» очиститель воздуха, компания IKEA прямо сейчас стремится выйти на рынок, придерживаясь своих основных принципов, а именно доступности и минимализма. Вышеназванный Шведский мебельный гигант выпускает сразу два устройства под названием «Starkvind», которые представляют из себя напольные очистители воздуха, а также особую модель со столиком-держателем, которые в свою очередь стоят 129 и 189 долларов соответственно. И тем не менее, следует брать в расчёт и то, что вам нужно будет обязательно заплатить за отдельный центр умного дома стоимостью в 35 долларов для доступа к дополнительным элементам управления на основе специальных приложений.

И учитывайте, что в вышеназванном ценовом диапазоне вы не получите каких-либо интересных технических наворотов, которые в свою очередь доступны на куда более дорогих интеллектуальных, и даже обычных моделях от таких гигантов, как Mila и Dyson. В любом случае, оба новых очистителя воздуха от IKEA полностью идентичны внутри, а именно они содержат в себе систему из трёх фильтров, предназначенную как для улавливания более крупных частиц, таких как волосы и пыль, 99,5% более мелких взвешенных в воздухе частиц размером менее 2,5 микрометра, а также пыли и пыльцы, наравне с загрязняющими веществами, такими как формальдегид.

Более того, очистители Starkvind способны улавливать, «обрабатывать» и нейтрализовать даже неприятные запахи. Starkvind имеет сразу пять различных скоростей вращения вентилятора, которые в свою очередь можно будет использовать отдельно, либо же контролировать и планировать из приложения IKEA Home в сочетании с его концентратором для умного дома TRÅDFRI. Последнее, если вы не в курсе, представляет из себя специальное устройство в форме шайбы, которое в свою очередь действует как мост между вашими интеллектуальными продуктами IKEA, такими как, к примеру, жалюзи, лампочки и динамики, и вашим смартфоном.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: