Домой Технологии Zoom добавляет поддержку сторонних...

Zoom добавляет поддержку сторонних плагинов

Неоспоримым фактом является то, что приложение Zoom сумело стать буквально незаменим во время глобальной пандемии коронавируса. Именно оно в свою очередь помогло миллионам, если не миллиардам, людей по всему миру продолжать эффективно учиться, общаться и работать по всему миру. Но теперь же данная компания собирается сделать так, чтобы популярность платформы хотя-бы оставалась такой же, когда мир вернётся к «нормальной», более привычной нам до пандемии жизни. И как раз таки именно с данной целью компания решила добавить возможность «сторонних интеграций», тем самым позволяя вам использовать такие приложения, как, к примеру, Asana и Dropbox Spaces для подключения и участия в вызове Zoom.

Таким образом уже на сегодняшний день существует более 50 самых различных сторонних платформ, которые вы можете добавить в свой клиент для того, чтобы общаться с их пользователями. После установки последней версии Zoom, вкладка «Discover» на новой боковой панели «Приложения» позволит вам увидеть буквально всё что стало доступно. Следует отметить и то, что мы с вами сможем развернуть и свернуть данную панель по мере необходимости прямо во время вызова для того, чтобы получить доступ к функциям приложения. Например, добавление плагина Asana открывает для пользователей и вовсе невиданные ранее возможности.

То есть, при помощи Asana мы с вами сможет создавать, редактировать и назначать задачи, не выходя при этом из Zoom. И да, не стоит забывать и о том, что благодаря Zoom Marketplace вы сможете узнать о том, какие вообще сторонние плагины вы можете установить для того, чтобы общаться с людьми с других платформ и не только. Ну а если же вы используете Zoom для работы и являетесь частью какой-либо организации, то ваш администратор может ограничить то, что именно вы можете установить в свой Zoom, дабы не нарушать конфиденциальность данных во время работы, либо же сохранять плодотворный режим деятельности.

Важно отметить, что руководство Zoom на данный момент рассматривает сторонние интеграции как некий способ, который позволит Zoom стать действительно полноценной платформой, а не условным «одноразовым» приложением. И да, как и в случае с только внедрённым центром событий, который компания сделала широко доступным только вчера, свежая идея компании состоит в том, чтобы активно и стабильно поддерживать рост сервиса, дабы он мог продолжать движение по траектории, установленной во время пандемии.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: