Домой Технологии В начале 2022 года...

В начале 2022 года мы получим больше подробностей насчёт Chevrolet Silverado

В тот самый момент, когда Мэри Барра, генеральный директор концерна General Motors выступит с вступительной речью в рамках следующей выставки CES в 2022 году, она не только этим самым откроет данное мероприятие, но и представит новый электрический автомобиль — Chevrolet Silverado. Вышеназванный автопроизводитель впервые сообщил о том, что он на данный момент занимается созданием электрифицированной версией собственного пикапа ещё в апреле текущего года, попутно пообещав выпустить электромобиль с запасом хода в 640 километров, который в свою очередь сможет конкурировать с Tesla Long-Range Plus Model S 2020 года.

Также следует отметить и то, что в рамках вчерашнего об объявления Chevrolet также подтвердила и то, что розничная модель автомобиля будет обладать стеклянной крышей с увеличенной высотой потолка. Данное конструкционное решение необходимо ради того, чтобы интерьер автомобиля выглядел и ощущался больше. И хоть на словах данная затея выглядит весьма интересно, всё же неизвестно, как же получится на практике, ведь это будет буквально первый раз, когда General Motors добавит стеклянную крышу в свой полноразмерный пикап.

Так или иначе, тем временем сама Chevrolet уже подтвердила, что автомобиль сможет управлять всеми четырьмя колёсами. Не стоит упускать из виду и то, что этот самый электрический Silverado основан на фирменной платформе GM Ultium, модульной технологии автопроизводителя, которая в свою очередь позволяет комбинировать и согласовывать аккумуляторные и приводные блоки для электрификации всех видов транспортных средств своих брендов. Например электрифицированные автомобили Hummer точно также основаны на платформе GM Ultium, так что не стоит считать, что Silverado получит какую-то неполноценную платформу.

GM introduces Ultium Charge 360, a holistic charging approach that integrates charging networks, GM vehicle mobile apps, and other products and services to simplify the overall charging experience for GM electric vehicle owners. (Photo by Dan MacMedan for Chevrolet)

Также важно уточнить и то, что, точно также как и электромобили Hummer, предстоящий Chevrolet Silverado будет производиться непосредственно на заводе GM Factory ZERO, новом сборочном заводе гиганта, который располагается в Детройте-Хамтрамке. На его создание концерн, к слову, потратил весьма внушительную сумму — 2,2 миллиарда долларов. Но все эти вложения должны будут окупиться в ближайшем будущем, ведь именно производственные мощности данного завода будут создавать практически все грядущие электромобили компании. Так что хоть мы уже и имеем некоторые подробности относительно Chevrolet Silverado, больше информации о данном автомобиле мы получим лишь в январе.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: