Домой This is interesno Что такое IP-телефония и...

Что такое IP-телефония и в чем заключаются ее преимущества?

Наверняка вам известно, что в наше время многие компании для общения с клиентами используют IP-телефонию. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь ip атс имеет огромное количество преимуществ. Но какими именно преимуществами обладает IP-телефония и что это вообще такое? Давайте попытаемся выяснить это!

Итак, для начала стоит разобраться, что такое IP-телефония. IP-телефонией называют телефонную связь по IP-протоколу. Говоря более простым языком, IP-телефония представляет собой организацию связи между абонентами через интернет-каналы. В наше время данная технология настолько востребована, что обыкновенными телефонными линиями теперь пользуется очень маленькое количество людей.

Естественно, главным преимуществом IP-телефонии является высокое качество связи. Данная технология способна передавать сигнал без каких-либо помех. При этом абонент будет слышать настолько чистый голос, насколько это вообще возможно. Естественно, что качество связи во многом зависит от провайдера. Однако в большинстве случаев IP-телефония по качеству очень сильно превосходит стандартные телефонные линии!

Еще одним преимуществом IP-телефонии является простота подключения. В некоторых случаях для подключения IP-телефонии достаточно всего-лишь завести аккаунт и пополнить счет. После этого вы сможете приступать к звонкам. Естественно, что для того, чтобы пользоваться IP-телефонией с максимальным комфортом, вам придется приобрести хороший микрофон и наушники. Однако даже с относительно недорогой гарнитурой вполне можно совершать звонки!

Если вы когда-либо пользовались IP-телефонией, то наверняка вы заметили, что подобная услуга стоит довольно дешево. Поэтому минута звонка по IP-телефонии стоит очень дешево. Конечно, некоторые компании, которые предоставляют услуги IP-телефонии, предлагают своим клиентам множество тарифов. И воспользовавшись подобным тарифом, можно еще выгоднее совершать звонки. В то-же время звонки по обыкновенной телефонной линии обошлись бы вам значительно дороже!

Ну и конечно, стоит упомянуть еще и о том, что IP-телефония не имеет привязки к конкретному адресу. А это значит, что в случае переезда вы без каких-либо проблем сможете продолжать пользоваться IP-телефонией. Более того, вы можете совершать звонки независимо от того, в какой точке планеты вы находитесь. Так что вы вполне сможете осуществлять звонки через IP-телефонию, даже находясь в другой стране!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: