Домой Технологии Samsung представила множество разработок...

Samsung представила множество разработок на основе ИИ

Прямо сейчас, как и многие годы до этого, проходит ежегодная выставка технологий CES 2021, в рамках которой самые различные технические гиганты представляют свои новинки, а также просто хвастаются своими изобретениями. Исключением не является и Южнокорейская корпорация Samsung. Дело в том, что она в очередной раз демонстрирует свою новую экспериментальную технологию C-Lab. И примечательна данная технология именно тем фактом, что на этот раз она в полной мере отражает реальность пандемии.

Компания представила самые различные собственные проекты, среди которых присутствует EZCal, новое мобильное приложение, которое в свою очередь автоматически калибрует качество изображения на вашем телевизоре. Проще говоря, благодаря вышеуказанному приложению вам больше не нужно будет нанимать специалиста, либо же получать специальный инструмент для того, чтобы вручную оптимизировать экран для просмотра фильмов. Отметить стоит и другие внутренние проекты компании, которые весьма разнообразны. Например упомянуть стоит Scan&Dive.

Это так называемое «устройство Интернета вещей», представляющее собой своеобразный сканер, который способен классифицировать ткань, а также рекомендовать наилучшие варианты и средства для ухода. Например при помощи данного сканеры вы можете запросто понять, как именно стоит стирать ту или иную одежду. Другой же новый продукт компании, Food&Sommelier, в свою очередь точно также использует искусственный интеллект, но уже для того, чтобы помочь вам правильно сочетать еду и вино для приготовления домашних блюд. Ну а в том случае, если вам будет необходимо выйти на улицу, то вам должен будет помочь Air Pocket — портативное устройство, созданное специально для хранения кислорода, которое вы сможете надеть на свою маску для лица.

И хоть это слегка странно и забавно, но в целом тон данной разработке более чем соответствует актуальной действительности. В рамках панели Samsung на CES 2021 данная компания также заявила и о том, что она активно поддерживает 17 внешних стартапов, которые включают в себя фирму по производству интеллектуальных весов, которые способны измерять рост и вес детей (Kiko из Magpie Tech), платформу для совместной работы в смешанной реальности (EpicLive от Salin), крайне необычную «онлайн-службу обучения K-pop» (Counter Culture Company) и многое другое. Но как бы то ни было, это ещё далеко не конец выставки, так что дальше стоит ожидать ещё больше необычных и интересных анонсов и новостей от вышеназванной южнокорейской компании.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: