Домой Технологии Nike приобрела компанию RTFKT...

Nike приобрела компанию RTFKT ради создания электронных кросовок

Ссылаясь на сообщение, опубликованное авторитетным изданием CNBC, не так давно, а именно в октябре текущего года, компания Nike подала заявки на товарный знак в рамках подготовки к продаже «виртуальных кроссовок и одежды». Теперь же упомянутый выше гигант обуви и спортивной одежды приобрёл стартап под названием RTFKT, который в свою очередь поможет компании ускорить «цифровую трансформацию». Следует сразу же отметить, что RTFKT была основана в начале 2020 года и с тех пор сделала себе имя за счёт того, что это именно она разработала и создала то, что она называет «кроссовками и предметами коллекционирования для Metaverse» — цифровые товары, за которые люди платят реальные деньги.

И в целом, невозможно не заметить, что именно сейчас рынок виртуальных товаров переживает бум, и ожидается, что он будет продолжать расти по мере того, как мы движемся к метавселенной, будущему видению интернета, в котором люди смогут взаимодействовать в виртуальном мире с цифровыми аватарами других людей и даже предметами. В связи с этим, судя по всему, теперь и у Nike имеются весьма большие планы на RTFKT и его команду, которая присоединится к компании. Джон Донахью, президент и генеральный директор Nike, уже заявил: «Мы приобретаем очень талантливую команду создателей с аутентичным и взаимосвязанным брендом.

https://twitter.com/RTFKTstudios/status/1470502799498792963

Наш план состоит в том, чтобы инвестировать в бренд RTFKT, обслуживать и развивать его инновационное и творческое сообщество, а также расширять цифровую сеть Nike, нашу площадь и возможности». Тем временем сам стартап заявил у себя в Twitter о том, что он и дальше «продолжит развивать собственный бренд, инновации, продукты и сообщество с помощью ресурсов и талантов, предоставляемых Nike». Важно отметить и то, что немного ранее в этом году RTFKT объединился с 18-летним художником, известным как Fewocious, чтобы выпустить три версии NFT-кроссовок по цене в 3,000, 5,000 и 10,000 долларов.

Всего за семь минут более 600 человек приобрели собственные виртуальные пары обуви на общую сумму в 3,1 миллиона долларов США. Ну а совсем недавно стартап и вовсе представил свой похожий на аватар проект под названием CloneX. И по своей сеть это проект, над которым компания работает совместно с японским художником Такаши Мураками. RTFKT называет CloneX своим «самым амбициозным проектом», поскольку он знаменует собой начало экосистемы аватаров, которые будут полностью готовы к Metaverse.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: