Домой Интернет Adobe Flash Player окончательно...

Adobe Flash Player окончательно покинет экосистему Microsoft в следующем году

Сегодня компания Microsoft выпустила официальное оповещение всем своим пользователям и компаниям о том, что, начиная с января следующего 2021 года ее поддержка технологий Adobe Flash Player официально прекращается – причем пользователи даже перестанут потом получать соответствующие известия. Таким образом, компания Microsoft решила полностью избавиться от поддержки скриптов и всего того, что вообще связано с технологией Flash в своих собственных браузерах Google Edge и Explorer версии 11, а также убрать его со своей платформы для разработчиков, тем самым указав, что пора приниматься за намного более многофункциональные и актуальные технологии.

Нельзя сказать, что такое решение стало неожиданным, поскольку сам процесс отказа от поддержки Adobe Flash Player стартовал еще в прошлом году и продолжается до сих пор – процесс этот небыстрый именно вследствие того, что требует параллельного перехода на другую платформу, да и у Microsoft есть кое-какие проблемы относительно работы на другой платформе. Однако факт того, что Adobe Flash Player безнадежно устарел, не подлежит никакому сомнению, что и транслируется на данный момент по официальным каналам Microsoft – более того, компания даже уберет отдельные его скрипты со своих страниц и перешерстит веб-платформу для того, чтобы предоставить как можно более эффективный и современный способ работы в интернете в целом.

Впрочем, на данный момент времени пользователи все еще могут скачать Adobe Flash Player с Microsoft-сервисов в интернете, так что если кому-то необходимо сохранить его, то сейчас самое время это сделать – хотя пока что скачиванию доступна только самая последняя версия Flash Player от июня текущего года.

После 31 декабря 2020 года компания Microsoft окончательно завершает поддержку технологий Adobe Flash Player, что является довольно-таки ожидаемым и даже долгожданным событием – ведь многим пользователям и разработчикам не терпится узнать, что же компания предлагает в качестве альтернативы, или хотя бы как именно намеревается произвести обновление своих сервисов и платформ. Но с учетом предыдущих успехов компании Microsoft на этом поприще, становится понятно, что рано или поздно она представит нечто интересное.

Источникslashgear

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: