Домой Технологии Владельцы Powerwall смогут помочь...

Владельцы Powerwall смогут помочь электросети Калифорнии своим электричеством

Автомобилестроительный гигант Tesla запустил совершенно новую программу, которая в свою очередь позволит всем владельцам Powerwall возвращать электроэнергию в сеть во время интенсивного использования. «Виртуальная электростанция Tesla» сейчас вступает в фазу бета-тестирования, позволяя клиентам регистрироваться в данной программе, хотя на данный момент без какой-либо компенсации за «отдачу своей электроэнергии».

В тот момент, когда на прошлой неделе компания впервые объявила о том, что она собирается запустить данную программ, Tesla отметила, что «оператор энергосистемы Калифорнии прогнозирует сохранение потребности жителей Калифорнии в поддержке энергосистемы до 2021 года». Данное заявление может являться на самом деле весьма большим преуменьшением, поскольку ожидается, что сеть будет довольно-таки сильно загружена в течение остальной части лета из-за рекордно высоких температур, повышающих спрос на энергию, а также из-за сильной засухи, которая может снизить выработку гидроэлектростанций.

Так или иначе, регистрация в новой программе Tesla уже на данный момент открыта для «клиентов PG&E, SDG&E, а также SCE, которые владеют Powerwall и солнечной батареей компании», — говорится в официальном сообщении Tesla. «Для регистрации требуется приложение Tesla 3.10.14 и новая версия прошивки Powerwall, которая скоро будет выпущена», — дополняет автопроизводитель. И если вы до сих пор не поняли, как же именно будет работать новая инициатива компании, то Tesla уже привела пример, показывающий, что фирменное приложение для смартфонов будет отправлять вам push-уведомления за несколько часов до любых событий, которые должны привести к напряжению сети. Приложение также покажет период времени, в течение которого событие будет так или иначе влиять на использование Powerwall.

«В зависимости от прогнозируемой серьёзности события ваш Powerwall может отдавать приоритет зарядке от вашей солнечной системы до события, чтобы помочь переключить использование сети вашего дома на более раннее время дня. И. Том случае, если Powerwall полностью зарядится перед таким событием, ваша солнечная система возобновит подачу электроэнергии в ваш дом и будет экспортировать всю избыточную энергию в сеть», — пояснила компания. То есть, другими словами, Powerwall будет распределять имеющуюся у него энергию так, чтобы вы могли пользоваться ею в критические моменты как и раньше, однако небольшая её часть будет возвращаться в сеть, дабы помочь городу и питать электричеством те районы, в которых из-за её нехватки могут возникнуть сбои.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: