Домой Технологии Fitbit Charge 4 теперь...

Fitbit Charge 4 теперь может показывать уровень SpO2 прямо на браслете

В тот момент когда компания Fitbit выпустила свой очередной фитнес-браслет под названием Charge 4, одной из наиболее интересных всем функций являлась возможность оценивать уровень насыщения крови кислородом при помощи встроенной возможности мониторинга SpO2. Однако с момента релиза пользователи данного браслета могли видеть эти данные, которые он собирает в мобильном приложении Fitbit, только лишь в виде графика, который в свою очередь показывает то, насколько их насыщение крови кислородом меняется в течение ночи.

Однако как теперь заметило и сообщило издание 9to5Google, последнее обновление прошивки под номером 1.100.34 полностью это меняет. Если быть более точным, то компания внедрила новое приложение по отслеживанию SpO2 для Charge 4, которое в свою очередь как раз таки и показывает уровень SpO2 пользователей на самом фитнес-браслете. Упомянутый выше источник отмечает, что в официальном журнале изменений, который был выпущен как раз таки к данному обновлению прошивки включена запись, в которой говорится следующее: «Теперь ваше устройство Fitbit может оценивать сатурацию кислорода в крови (SpO2), пока вы спите, и на самом устройстве».

На странице часто задаваемых вопросов компания также теперь инструктирует всех владельцев браслета Charge 4 о том, как им стоит правильно надевать свои браслеты на ночь, и что следует проводить пальцем вверх от циферблата для того, чтобы увидеть свой «средний уровень SpO2 в состоянии покоя на плитке отображения результата SpO2». Кроме того, компания предупреждает, что может пройти около часа после того, как пользователь проснётся, прежде чем данная плитка фактически покажет их значения насыщения крови кислородом. Так что в том случае, если вы сразу же не увидите данной информации, то не стоит считать, что ваш браслет сломан или что-то не так.

И хотя данные показатели, которые вы получаете благодаря браслету, не являются какой-то заменой или альтернативой осмотру у врача, всё-же встроенный в браслет датчик и в самом деле может помочь медицинским работникам в обнаружении признаков таких состояний, как, к примеру, апноэ во сне, поскольку устройства от Fitbit могут определить то, получают ли пользователи достаточно кислорода во время сна. Fitbit оснащает некоторые устройства монитором SpO2 ещё с момента выпуска собственных смарт-часов Ionic в 2017 году, но, по какой-то причине, данный датчик не был активирован вплоть до 2020 года.

Источникengadget

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Мы в соцсетях

2,422ФанатыМне нравится
245ЧитателиЧитать
671ЧитателиЧитать

Статьи по теме

   
                   

Сейчас читают

А так же: